Niall

Проблемы с Mi5.

2 повідомлення у цій темі

Здравствуйте,

Пишу сюда, так как совсем уже отчаялся. Приобрел летом прошлого года Mi5 3/32, все время полет был нормальный, с MIUI 7 на MIUI 8 обновился без проблем.

Недавно аппарат начал вести себя весьма странно, в один день я вышел из дома с зарядом батареи ~70%, а через 5 часов, по приходу домой, телефон был уже полностью разряжен. Это при том, что я всего-то послушал музыку около получаса и так же около получаса поскроллил соцсети.

"Окей, — подумал я, — сейчас поставлю на зарядку". Дело было уже к вечеру, аппарат зарядился на 100%, я лег спать и по привычке положил его рядом с собой, дабы утром услышать будильник. Но, к моему удивлению, проснулся я вовсе не от звука будильника, а от звука-оповещения о том, что заряд батареи низкий (19%) и требуется зарядка. Я поставил телефон на зарядку еще раз и к моменту, пока я вышел из дома, он снова зарядился до 100%. В последующий день с быстрой разрядкой проблем не наблюдалось. Все было хорошо примерно дня 4-5.

Но вот, недавно, когда я пришел домой, я заметил, что телефон просто-напросто отказывается включать WiFi. Делаю тап по иконке в шторке — 0 реакции, пытаюсь включить через настройки — ползунок выключается сам через полсекунды. Я перезагрузил телефон, после этого он начал сам зависать, перезагружаться, ПК не видел его через USB и т.п., и так примерно часа 2,5.

Я полез на сайт Xiaomi в раздел прошивок и обнаружил, что доступна новая глобальная MIUI 8.2.2.0., хотя на телефоне у меня по-прежнему была 8.1.2.0., по воздуху мне ничего не прилетало. Решил мануально обновить прошивку. К счастью, к этому моменту к телефону вернулся рассудок и он уже подключался к WiFi, мой ПК так же видел его при подключении через USB. Обновил прошивку, еще дня 2-3 полет был замечательный.

Но вот, сегодня, с самого утра, ни с того, ни с сего, телефон опять начал не видеть WiFi, перезагружаться кучу раз, зависать и т.д. В этот раз я решил просто переждать и сейчас он работает, но в режиме полукирпича: немного подвисает, WiFi не работает.

UPD: На момент написания этого текста у меня все снова заработало. Невероятная мистика.

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вам посоветую сделать бэкап, а потом сбросить телефон до заводских настроек. Это делает в Настройки-Дополнительно-Восстановление и сброс. Если будет и дальше так прыгать, можно попробовать отнести в сервис, пусть проверят,  может отходят где-то контакты. 

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз