Mi-Yuri

Умные Часы Xiaomi Mi Watch

11 posts in this topic

Xiaomi-Smartwatch1.jpg

Еще год назад я читал на полном серьезе новость про часы Xiaomi. Вот, кстати, эта статья. Товарищ называли сроки и даже цены. Но все оказалось не так радужно. 

И вот Хьюго Барра решил развеять сомнения и заявил о том что умные часы Xiaomi будут. 

Он считает что это большая ответственность, т.к. это будут первые умные часы в Китае и т.д.

Поэтому он считает, что нужно "посоветоваться с шефом", т.е. пользователями. Что должно быть в Mi Watch, а чего быть не должно. Как всегда, компания хочет сделать идеальный продукт. 

Вот что говорит Барра:

А вот что обсуждают юзеры. По их мнению, в Xiaomi Smart Watch будут:

• GPS для навигации и установки времени,
  • Высокая яркость и четкость для просмотра на ярком свету,
  • Большая автономность
  • Пыле- и водонепроницаемость,
  • Круглый дизайн с острыми гранями,
  • Основа или даже весь корпус из нержавеющей стали,
  • Быстрая зарядка,
  • Android (MIUI).

Что думаете?

Сделать часы на андроиде и, чтобы была большая автономность,такого не бывает но если так сделает это будет прорыв

Я думаю, это будет совсем другое какое-то устройство. Потому что пока нет даже утечек о форм-факторе - это будут часы, или браслет с изогнутым экраном, или панель с ремешком. Также неизвестно и об Андроиде. Хотя, кто знает. Говорят, что в Андроид 5 значительно улучшена система питания (до полутора часов прибавки времени работы). А поскольку в основном батарейку жрет экран, изобретение экономичного экрана решит проблему. 

Я вот не очень понимаю как они хотят объединить высокую яркость и большую автономность... Тут или солнечную панель приляпать которая никак не пишится туда, или зарядка от статического поля человека :)

Это концепт в надежде что к моменту выпуска чтото придумают. А решние по автономности у них есть - Mi powerbank :)

ну часы так то по рендерам неплохие, но браслетик + какие нибудь часы водонепроницаемые (ИМХО) будут заметно полезнее)