Владлен754

Постоянно активный режим

16 posts in this topic

Здравствуйте форумчане.  Такая проблема есть,  телефон чрезмерно расходует энергию.  Даже в спящем режиме телефон постоянно активен.  Уже не знаю где искать причину. Обновление не помогло. 

Screenshot_2017-10-18-10-26-10-910_com.miui.securitycenter.png

Отключайте GPS, он вам не нужен ночью. И wi-fi тоже.

Включайте режим єнергосбережения. 

Устанавливайте время активности экрана.

Включайте режим "Не беспокоить". И все станет нормально. 

Все ищите в настройках и приложении Безопасность. 

Mi-Yuri

Эти все настройки ничего не дают. Покупал два одинаковых телефона Note 4 у меня он в сон уходит, у жены постоянно активен. Все так же как на скрине Владлен754.

Во вложении мой скрин. У жены в два раза быстрее садится аккумулятор при одинаковой нагрузке. Что делать нести его по гарантии в ремонт? Все настройки по батарее и блокировке одинаковые у нас.

Screenshot_2017-11-12-22-00-57-480_com.miui.securitycenter.png

Edited by Skylex2009
орфография

Как это не дают? Отключение ЖПС не дает? Не отключает?  Wi-Fi? Энергосбережение? Активность экрана по времени не выполняется? Режим Не беспокоить?

В приложении безопасность настройте оповещения и вообще автозапуск приложений. Какой-то вайбер висит у вас постоянно и не дает экрану отключиться. 

Кроме того настройки оповещений есть в Настройки-Приложения- Каждое приложение раздел Оповещения. 

В 12.11.2017 в 22:05, Skylex2009 сказав:

Mi-Yuri

Эти все настройки ничего не дают. Покупал два одинаковых телефона Note 4 у меня он в сон уходит, у жены постоянно активен. Все так же как на скрине Владлен754.

Во вложении мой скрин. У жены в два раза быстрее садится аккумулятор при одинаковой нагрузке. Что делать нести его по гарантии в ремонт? Все настройки по батарее и блокировке одинаковые у нас.

Screenshot_2017-11-12-22-00-57-480_com.miui.securitycenter.png

Заміни стару СІМ карту на нову в магазині, якщо нова - всеодно заміни!!! (посилайся на несправність), можливо твоя має дефекти. Бувають такі випадки, доречі дуже багато.

Edited by Kovalchuk37

Спс будем пробовать менять симкарты. Я вижу что модераторы от этого вообще далеки или с таким не сталкивались (без обид).

Телефон сбрасывался на заводские и он без приложений так же себя ведет.

Edited by Skylex2009
редактирование

Вайбер здесь как пример того, как активное приложение может держать телефон активным постоянно. И вы не упомянули о том, что телефон пустой. Не нужно тут с больной головы на здоровую. Решение с сим картами - неочевидное и программно не оправданное. Попробуйте, конечно и ведите себя нормально, либо ищите телефонных академиков в других местах.

симки ставил в свой телефон, в сон уходит без проблем. Сдали телефон по гарантии, пусть академики смотрят.:D Если бы не было с чем сравнивать возможно и не догадались о этом баге.

Тему можно закрывать, окончательная проблема была в сим карте киевстара. Она появляется только если симка стоит по умолчанию на вызовы и моб интернет. Удивительно что на прошивке 8.2.1.0 такой проблемы  с этой симкой не было.

В 15.11.2017 в 11:08, Mi-Yuri сказав:

Вайбер здесь как пример того, как активное приложение может держать телефон активным постоянно. И вы не упомянули о том, что телефон пустой. Не нужно тут с больной головы на здоровую. Решение с сим картами - неочевидное и программно не оправданное. Попробуйте, конечно и ведите себя нормально, либо ищите телефонных академиков в других местах.

От ви пишете, що рішення з заміною СІМ карти - неочевидне і програмно невиправдане, алеж ДОПОМОГЛО у вирішенні питання. І підтвердження моїх порад в пості Skylex2009. Наші друзі можуть так замутити, що здавалося б звичайні речі, звичайні рішення повинні працювати, але все так тільки невпаки.

От, я вже зрозумів, користуючись смартфонами даного виробника, що нестандартні підходи і методи працюють краще ніж здавалось ймовірні і логічні.

Доречі скажу, - да, вони не ідеальні, а які, на даний час, є телефони без проблем, і незважаючи на всі ті нюанси вони були, є і будуть НАЙКРАЩІ, принаймі для мене.

21 минуту назад, Kovalchuk37 сказал:

От ви пишете, що рішення з заміною СІМ карти - неочевидне і програмно невиправдане, алеж ДОПОМОГЛО у вирішенні питання. І підтвердження моїх порад в пості Skylex2009. Наші друзі можуть так замутити, що здавалося б звичайні речі, звичайні рішення повинні працювати, але все так тільки невпаки.

От, я вже зрозумів, користуючись смартфонами даного виробника, що нестандартні підходи і методи працюють краще ніж здавалось ймовірні і логічні.

Доречі скажу, - да, вони не ідеальні, а які, на даний час, є телефони без проблем, і незважаючи на всі ті нюанси вони були, є і будуть НАЙКРАЩІ, принаймі для мене.

Ваш пост конечно помог, Спасибо, но с двумя сим-картами эту проблему сразу не заметил. Без симкарт на 9.2.2.0 MIUI уходил в "сон". И после этого начал проверять симки по очереди. Вчера симкарту заменили, все отлично.

Во время финальной проверки меня удивило что за 20 минут 25% аккумулятора разрядилось и грелась задняя стенка телефона. Какой то не явно выраженный дефект симкарты.

22 хвилини тому, Skylex2009 сказав:

Во время финальной проверки меня удивило что за 20 минут 25% аккумулятора разрядилось и грелась задняя стенка телефона. Какой то не явно выраженный дефект симкарты.

Ні, то можливо дефект в апаратній складовій самого телефону, ось посилання, почитай, - http://compfixer.info/android-overheat/

1 година тому, Kovalchuk37 сказав:

Да, фокуси з СІМ-картами і темами, що впливають на роботу всієї електроніки не піддаються ніякому поясненню :)

1 час назад, Kovalchuk37 сказал:

Ні, то можливо дефект в апаратній складовій самого телефону, ось посилання, почитай, - http://compfixer.info/android-overheat/

не не в апарате дело, ставил же этум симку одну в другой ноте 4 с прошивкой 9.2.2.0 тоже самое. Постоянно в активке. На удивление если она будет как вторая не выбрана по умолчанию проблемы нет.(это если две симки)

Edited by Skylex2009

У нас был случай на сервисе. Решился заменой материнской платы. И сразу все заработало. Так что вполне может быть заводской брак.