mazahaka_18

Как правильно прошить глобалку

29 posts in this topic

Сейчас у меня еженедельная miui8. хочу прошить на глобальную. Как это правильно сделать информации толком не нашел. MIUI 9 Глобальная через три точки устанавливаться не хочет. скачал глобальную miui 8 процесс распаковки начинается. Подскажите как правильно с Dev прошиться на Global.
P.s: все прошивки с офф сайта

Вы неправильно пишете понятия. Вам надо пролиться с еженедельной, девелоперской на стабильную, насколько я понял? Они обе глобальные. 

Информации океан только на этом форуме, не говоря о сайте. 

Но ладно, в миллион сто пятьсотый раз, эксклюзивный совет 

1. Разблокировка загрузчика.

2. TWRP рекавери.

3. Бэкап.

4. Очистка (wipe).

5. Прошивка через рекавери, фастбут или три точки. 

Поищите по этим словами найдете море информации.

Между тем, вы не сказали модели смартфона и версии прошивки,так что нужные файлы для вашей модели ищите сами :)

Смартфон Mi MIx

Прошивка Global Dev Miui8 7.6.8 (которая была отозвана)

Зачем:

2. TWRP рекавери.

3. Бэкап.

4. Очистка (wipe)

Если прошивки официальные, и в статьях пишут что этого не нужно делать, другие пишут что нужно. Этот момент мне не понятен.

Не могу ли я через три точки прошится на Стабильную Miui8 а потом с нее таким же способом на Miui 9?

36 минут назад, Mi-Yuri сказал:

Вы неправильно пишете понятия. Вам надо пролиться с еженедельной, девелоперской на стабильную, насколько я понял? Они обе глобальные. 

Информации океан только на этом форуме, не говоря о сайте. 

Но ладно, в миллион сто пятьсотый раз, эксклюзивный совет 

2. TWRP рекавери.

3. Бэкап.

4. Очистка (wipe).

5. Прошивка через рекавери, фастбут или три точки. 

Поищите по этим словами найдете море информации.

Между тем, вы не сказали модели смартфона и версии прошивки,так что нужные файлы для вашей модели ищите сами :)

Смартфон Mi MIx

Прошивка Global Dev Miui8 7.6.8 (которая была отозвана)

Зачем:

2. TWRP рекавери.

3. Бэкап.

4. Очистка (wipe)

Если прошивки официальные, и в статьях пишут что этого не нужно делать, другие пишут что нужно. Этот момент мне не понятен.

Не могу ли я через три точки прошится на Стабильную Miui8 а потом с нее таким же способом на Miui 9?

Стазу через три точки на MIUI 9 телефон ругается что другая версия андроид.

Edited by mazahaka_18

Без этих действий вы можете прошиться на девелоперскую, хотя, очистка желательна при каждом обновлении или изменении. 

На стабильную с заблокированным загрузчиком у вас прошиться не получится. Это странная логика китайских мастеров. 

Мы же не для развлечения пишем эту последовательность. 

Возможно и есть миллион других способов, но этот самый логичный и корректный.

Mi-Yuri, рекавери можно использовать стандартное? Прошиваться через Mi flash или самим телефоном

1 година тому, mazahaka_18 сказав:

Mi-Yuri, рекавери можно использовать стандартное? Прошиваться через Mi flash или самим телефоном

да, но может и не сработать, в случае с глобальной стабильной. все из-за кириллицы и других кодировок, присутствующей в ней. а если поставить TWRP и разрешить ему не проверять устанавливаемые файлы, то прошьет без запинок. 

конечно, самый быстрый и простой метод - Ми Флеш через фастбут. Но его почему-то не любят, а я им пользуюсь регулярно.

Вт последние прошивки для вашего смартфона http://en.miui.com/download-317.html

Но глобальные там на MIUI 8, девятка только китайская, пока не переведена.

Вот на всякий случай TWRP https://twrp.me/xiaomi/xiaomimimix.html сохраните эту ссылочку где-то. Кодовое название вашего устройства - lithium.

Mi-Yuri,Спасибо. Мне тоже через mi flash метод кажется проще. т.к. шил так другие смарты. а глобалтная MIUI 9 есть на самом форуме.

Mi-Yuri, еще один момент miui 9 стабильную выложили на официальном форуме, а на сайте еще нету, и глобальной бэты тоже нету нигде. По логике сразу она должна выйти а потом стабильная.

Нужно доверять официальному форуму. Что касается предыдущего, то может дождаться фастбут версии. 

17 часов назад, Mi-Yuri сказал:

Нужно доверять официальному форуму. Что касается предыдущего, то может дождаться фастбут версии. 

Фастбут версия тоже есть. Копирую все данные на комп) Как же это долго))) 

Mi-Yuri,в общем прошился фастбутом с сохранением всех данных. Пока все норм. в прошивке есть не переведенные пару мест. но не кретично

Mi-Yuri,в общем прошился фастбутом с сохранением всех данных. Пока все норм. в прошивке есть не переведенные пару мест. но не кретично

Mi-Yuri,загрузчик так и остался разблокированным хотя писали что при переходе на другую версию он заблокируется. Android Pay не работает скрины с косяками перевода( image_1 image_2

Mi-Yuri, на оф. форуме в теме где были выложены ссылки администратором. Упоминания о mi mix и ссылки были убраны. странно...

Mi MIX идет во второй волне обновлений. Может готовят релиз для нее. Это все китайские игры, для нас непонятные.