Vadim_art

Активация SIM карты Интертелеком.

2 posts in this topic

Уважаемые спецы, подскажите.

Не могу активировать СИМ карту Интертелеком. Как следствие, не синхронизируются сообщения, история звонков.

Что делал.

1. Привязал номер к MI аккаунту на сайте MI. SMS от них пришла.

2. Уточнил у Оператора есть ли в тарифе международные смс. Есть.

3. Менял язык на английский. Не помогло.

Телефон - Redmi 5 + (два и на обоих такая проблема), прошивка Глобальная 9.5.3.0.

Что еще можно попробовать ? Может быть дело в формате CDMA?

Было надо...
не пополнял счет больше чем год. точно и все работало. Видать полгода не столь категорично и сурово как написано.
Не было исходящих, даже по информации об исходящих в самом телефоне, гораздо больше, чем полгода и почему то карта работала. Похоже в законе тоже есть исключения.
Восток дело тонкое. Слышал как-то от риэлтора турецкого. Серьезно

Вопрос не в покупке новой карты и замены номера в банке на новый турецкий номер. Это не только мне не разумному понятно...

Повторю вопросы:
А номер телефона сохранить/восстановить красивый номер можно, получая новую карту врядли, или можно активировать старую? Есть вообще варианты? Вроде как должны быть. Нет?
Симка покупалась в Анталии в Миграсе 5м ... через дорогу там еще парк с аттракционами... пол дня процедура заняла... Может кто там по случаю будет распросите поподрбнее, пожалуйста. За мной ресторан

И номер российского оператора в банке зарегистрировать для смс - при входе в интернет банк. Прошу извинить этот вопрос скорее к банковской теме...