Alex_zp

Активный режим. Быстро садит батарейку

6 posts in this topic

Добрый день! Нужна помощь, подскажите кто знает. Новый телефон Redmi 6A - быстро разряжается батарейка. На телефоне отключены моб. интернет и WiFi, синхронизация также отключена, а в течении дня телефоном почти не пользуются. Так за день батарея может разрядиться на 30%. Посмотрев в настройках увидел, что садит батарею Активный режим, при этом экран почти не использовался. Видимо что-то работает в спящем режиме. Как можно узнать что работает, что разряжает батарею?  Ведь на телефоне все приложения с коробки, дополнительно лишь установил Viber, но его еще ни разу не запускал. Буду очень благодарен за ваши ответы и помощь.

П.С. пытался загрузить скриншот на форум - но выдает ошибку. Кидаю ссылку на скриншот: http://i.piccy.info/i9/4c0e732a883bc136ebd29a45c7f14eb9/1560185400/59479/1322430/Screenshot_2019_06_10_08_32_49_941_com_miui_securitycenter.png

Спробуй зробити наступне:

- віднови телефон до заводських налаштувань;

- зайди в додаток оновлення телефону (налаштування - про телефон - оновлення) в верхньому правому куті є три крапки, заходиш і качаєш останню повну прошивку. Після її завантаження висвітиться вікно вибираєш варіант: перезавантажити зараз. Піде процес оновлення. Після оновлення новою прошивкою знов віднови до заводських налаштувань, а вже після цього налагоджуй телефон.

Згідний, що довго але ефективно.

ВАЖЛИВО: оновлюй телефон після його заряджання до 100%.

Kovalchuk37, спасибо за ответ. Попробую обновить уже в крайнем случае.

Моя ситуация похожа с Skylex2009 , т.к. тоже покупал 2 одинаковых телефона. Один работает все отлично, а со вторым такая проблема. Все настройки и приложения одинаковые. Завтра хочу попробовать поменять местами СИМ карточки, возможно и у меня дело в самой симке. Потом отпишусь.

Поменял карточку у оператора - ничего не дало, как было так и есть. Сегодня попробовал переставить карточку в другой слот - через некоторое время пропала сеть, так в течении дня и не заработала. Пришлось поставить обратно. Какие-то глюки. Еще один момент, может важно, когда телефон доставал из коробки и впервые включал - антивирус нашел вирус в каком-то приложении и сразу его удалил, я не успел прочитать где он был. Возникает вопрос откуда он вообще мог взяться?

15 годин тому, Alex_zp сказав:

Поменял карточку у оператора - ничего не дало, как было так и есть. Сегодня попробовал переставить карточку в другой слот - через некоторое время пропала сеть, так в течении дня и не заработала. Пришлось поставить обратно. Какие-то глюки. Еще один момент, может важно, когда телефон доставал из коробки и впервые включал - антивирус нашел вирус в каком-то приложении и сразу его удалил, я не успел прочитать где он был. Возникает вопрос откуда он вообще мог взяться?

Alex_zp, я ж тобі написав, що потрібно зробити!!!  Які карточки, які переставляння???, як вони впливають на автономність? Якщо після моїх порад нічого не зміниться, тоді крокуй і міняй телефон, ну а якщо бажаєш - мучайся далі!

15 годин тому, Alex_zp сказав:

Зроби все, як описано в моїх порадах. Якщо змін не буде - роби обмін, якщо купував в Китаї - співчуваю!