etonoyan

miui 10
Не заряжается mi6

13 posts in this topic

Версия: V10.4.1.0.PCAMIXM

Прошивка: Global Beta ROM

после обновления, телефон ми6 не заряжается в штатном режиме, для того чтобы зарядить необходимо выключить телефон и зарядку он берет только при или после включения, причем не важно когда был подключен кабель. главное чтобы был включен при загрузке устройства.

И ещё одно, кнопка перезагрузка работает точно также как и кнопка выключения, т.е. при нажатии телефон не перезагружается и просто выключается.

Менял кабеля, зарядки, делал хард ресет - ничего не помогло.

Пока заряжаю только при включении(

значит проблема в железе. отнесите в сервис. пусть посмотрят блок питания

5 часов назад, Mi-Yuri сказал:

значит проблема в железе. отнесите в сервис. пусть посмотрят блок питания

Блоки питания не менял, заряжаю телефон минимум в 3 местах: в авто, на работе и дома - ситуация одинаковая везде. Блоки питания все от baseus с адаптивной быстрой зарядкой, использую их давно по настоящее время работают с другими телефонами все в норме.

Не думаю что причина в этом, скорее всего это что-то программное было в обновлении, может можно попробовать откатить прошивку? Только не знаю как это сделать....

Кстати заметил, если перезагружаю телефон то первый раз зарядку видит, даже если решил зарядить через несколько часов.

Edited by etonoyan

я имел в виду блок питания смартфона. 

можете откатиться на предыдущую прошивку 10.2

http://en.miui.com/thread-5741180-1-1.html

Вот инструкция

http://www.miui.ua/instruction/xiaomi-mi-full-rom/

Нужно разблокировать загрузчик, прошить TWRP рекавери и через него прошить прошивку, при этом сделав бэкап и сброс до заводских настроек. Или же прошить через Mi Flash, что, по-моему, удобнее. 

Була подібна ситуація, після заряджання в автомобілі полетіла деталь/плата (точно не скажу) заоядки, після цього телеіон заряджався тільки у виключеному стані

Тож треба нести в ремонт

Удивительное рядом, хз что произошло, но уже 2 день все ок..... 

Вроде никаких обнов не прилетало, но телефон заряжается как раньше и быстрой зарядкой и обычной ...

Не знаю надолго ли, посмотрим.

Edited by etonoyan

Mi-Yuri, вынужден согласиться, вчера 25 сентября, через 1,5 месяца все заново....
Симптомы те же.

Но не думаю что дело в контакте, как объяснить что команда перезагрузка выполняет функцию выключения, т.е. он просто выключается.
Можете подсказать специалистов по Mi в Одессе?

Официальные сервисы теперь только у Алло.

Всем остальным они запрещают авторизацию у Ми.

Снова все ок, это какой-то пиз#@₽!!!!
ЗЫ.
Админв удалите пожалуйста дубли которые ниже.

да, это чудеса. На самом деле, нестабильно работает какая-то деталь или контакт. Может при нагреве меняются свойства, пробило какой-то конденсатор или шалит микросхема. 

Если бы дело в нагреве, я не думаю что в 100% случаях зарядка бы сразу возобновлялась при выкл/вкл, надо было бы время остыть.
Самое интересное что я даже не понимаю как объяснить данную ситуацию в сервисе чтобы меня не начали грузить))))