kaa4372

Помогите Определить

4 posts in this topic

В одном из украинских интернет магащинов приобрел "Xiaomi Redmi note" 2 симкарты,1 гиг оперативки. В свойствах телефон пишет название "HM note 1s" и версию прошивки 16.4.7.0(KHKCNCB)Stable. Немогу найти инфу о прошивке. Это miui 1 или 6? И почему другое название телефона? Антуту даёт данные моего телефона и отдельно redmi note...

Название правильное. 1S это урезанная модель с 1 Гигом оперативки. то есть, такая существует в природе. Что касается прошивки, то да. информации мало. Лучше прошить нормальную стабильную MIUI 6 через фастбут, а потом уже сверху накатить какую угодно. 

Как прошивать фастбутом - тут. только найдите прошивку стабильную для своей модели, фастбутом можно шить только стабильные. Или уже сразу MIUI 7. 

redmi note 4G  http://en.miui.com/thread-121334-1-1.html

redmi note 3G  http://en.miui.com/thread-108262-1-1.html

Спасибо огромное за ответ. Прочитав про вариант с с фастбутом, решил судьбу не искушать. Слишком сложно, по крайней мере для меня, боюсь где либо, в каком-то одном пункте ошибиться и получить, как Вы говорите "кирпич".

Относительно miui7:

Как узнать какая версия мне нужна, 4g или 3g?

Я так понял что они обе не "stable"?

Процесс установки проще чем фастбутом?

Велика ли вероятность получить на выходе кирпич?

Решит ли прошивка "мою" проблему (не полная русификация, торможение, переодическое "передергивание" изображения?

3G или 4G должно быть написано на упаковке вашего смартфона. там должна быть такая сиреневая наклейка с номером IMEI, названием устройства и поддерживаемыми стандартами. 

прошивки по ссылке как раз stable и предназначены для фастбута.

китайские товарищи, у которых я спросил об этой прошивке, написали мне, что это не официальная прошивка MIUI, возможно, модифицированная, и это первый знак того, что устройство ненастоящее. Такой вид прошивки встречается иногда, т.е. какие-то умельцы клепают подделки и ставят туда эти прошивки.

при попытке прошить может: перестать работать радиомодуль, окирпичиться само устройство, нестабильно работать модули и блоки типа камеры, GPS, аудиосистема и проч.

чтобы не рисковать, я посоветовал бы обратиться в сертифицированный сервис-центр, где умельцы смогут скопировать эту странную прошивку, чтобы потом если что вернуть все на место.  и уже потом поэкспериментировать. может быть все нормально встанет и окажется, что это просто продавец развлекался, а аппарат подлинный и все ок.