Yuriy_A

Обновление Мі 2А

5 posts in this topic

Ситуация:

телефон Мі 2А, андроид 4.1.1, стояла с момента покупки, около 1года назад, какая-то прошивка (ну, не помню, какая...), все было ОК - локализация, маркет от Гугла, все работало... Траблы в виде зависаний, малого времени работы батареи и др. конечно, были, сначала мирился, думая "новое - враг хорошему", на предложение обновится не реагировал. Но месяца полтора назад кто-то или что-то дернуло меня обновить МИУИ, причем, по воздуху из стандартной обновлялки. Предлагалась и установилось 4.12.5. От китайцев, полагаю. Из "+" получил только увеличенное время работы батареи... "-" поболее:  плеймаркет пропал, только китайский, все меню настроек на англ.языке, шрифт уведомлений, сообщений, подписи иконок растянут, настройкам не поддается, клавиатура - только англ и иерогл, короче, беда... Начал рыть инет, пришел сюда, в укр.сообщество Сяоми (а нАдо мне укр.язык...). Разобрался, как перешиваться, но есть проблемы, не подвластные моему, пока, пониманию. Здесь http://www.miui.ua/download-item/xiaomi-mi2a/ 

качаю 4.12.5, ставлю с вайпом на ту кривую-китайскую 4.12.5 сверху - ни хрена не поменялось... Ладно, качаю 4.11.28, все по инструкции - переименовал в update.zip, кинул в корень, рекавери, апдейт... Загрузилось, красота, все шо надо - рус, укр, англ, чисто, правда, все, гугломаркет есть, из бекапа, радуюсь, все нужное верну (Титаниумом бекапил - вечер с ним разбирался...). Оказывается, .уюшки, заглядываю в "о телефоне" - делаю глаза - там версия МИУИ 4.8.8 %(... Шо за нафик? Проделываю танцы с бубном, уже прям совсем внимательно... Качаю, переименовываю, шью - опять 4.8.8. Медленно закипаю... Думаю, щас я тебя, железяка, обдурю, Качаю опять 4.12.5, опять переименовываю, кидаю в корень смарта, предварительно удаляя оттель предыдущий update.zip, шью, и оппачки, внимание, опять имею 4.8.8... я понял - Копперфильд пришел ко мне... или полтергейст... Прошу помощи коллективного Разума - шо не так? Где су.., ой, собака зарылась? Как поиметь 4.12.5?... пока она имеет меня... 

Edited by Mi-Yuri

Странно, в форуме отображается только половина сообщения... при редактировании и ответе видно все... админ есть? за движком наблюдаешь?

На самом деле, если все работает нормально, то имеет ли большое значение номер прошивки? Может какой-то глюк просто (реально непонятный мне логически). Либо другой вариант - в архиве с 4.12.5 лежит 4.8.8. Это крайне маловероятно, но вдруг.

Голосование про слияние системних разделов для Xiaomi MI2-a .Надо обратить на себя внимание разработчиков. http://en.miui.com/thread-249545-1-1.htm

Не могли бы вы растолковать смысл этого слияния, и - как проголосовать на том сайте (тут, предполагаю, решение - регистрация...). И еще, если не трудно, ответьте, есть ли и какие, преимущества версии 6.3.3 (я так понял, у вас стоит эта версия) перед 4.12.5 (у меня). Заранее благодарю за уделенное время на ответ...