Bohdan3097

Xiaomi MI 8 SE не запускается, ПОМОГИТЕ

3 posts in this topic

Здравствуйте, такая проблема, купил телефон  MI 8 SE пол года назад, там стояла прошивка xiaomi.eu, первый месяц по воздуху обновлялся один или два раза нормально, и потом перестал, обновы приходили, телефон при обновлении выключался и горел только логотип ( MI и Unlocked снизу), никаких последующих действий он не делал, в рекавери не заходил. Приходилось кнопкой питания перезагружать, с тех пор он перестал обновляться, я как то забил на него, в сервис не ходил, "работает и работает", разве что пробовал несколько раз в рекавери зайти (питание + громкость вверх) без результата. Вот решил в сервис отнести, но предварительно сбросить к заводским настройкам, та же история, выключился и включился логотип( MI и Unlocked снизу), но теперь и перезагрузить не могу, вообще ничего не могу сделать, зажимаю кнопку питания, он тухнет и через секунду сам загорается в независимости от моих действий, ничего не могу сделать никакими комбинациями клавиш. Только в фастбут может зайти и всё. В общем КИРПИЧ, ПОМОГИТЕ!!! Есть какое самостоятельное решение, или только сервис?

С сохранением данных вряд ли есть решение. Если у вас включена синхронизация с аккаунтами Гугл и Ми, то не проблема, потери будут небольшими. А если нет, то контакты и фото пропадут. Если заходит в фастбут, то можно попробовать прошить его заново какой-то фастбут прошивкой. 

Но все же лучше отдать в сервис, все равно ведь собирались. И прошить уже официальную стабильную прошивку. Xiaomi.eu молодцы, но в последнее время всем моддерам перекрыли кислород, их работа активно не приветствуется. Вот парни и подзабили на неблагодарную работу. 

фастбут (питание громкость вниз), увидишь советского кроля, паяющего робота - ты там, подключаешь (я так понимаю бут разлочен), качаешь под свой TWRP, в консоли sudo fastboot boot twrp.img (последний аргумент путь к скачанному файлу TWRP), загружается кастомный рекавери, на этом этапе как минимум накопитель подключится, забираешь все свои файлы, после этого качаешь под свою модель официальный фастбут образ, распаковываешь, и из папки с распакованным добром flash_all.sh, для винды всё то же, но нужен фастбут и flash_all.bat