Mi-Yuri

Xiaomi Redmi Note

10 posts in this topic

ct_miui_bg.jpg

ct_case_blue.jpg

Xiaomi Redmi Note

Общее

Производитель: Xiaomi

Модель: Redmi Note

Год выпуска: 2014

Операционная система: Android 4.2

Емкость аккум. (мА·ч): 3200

Размеры

Габариты (мм): 78.7 x 154 x 9.5

Вес (г): 199

Процессор

Тип процессора: MediaTek MT6592

Тактовая частота (МГц): 1700

Память

Оперативная память (Мб): 2048

Коммуникации

Телефон: GSM 1800, GSM 1900, GSM 900, TD-SCDMA 1900, TD-SCDMA 2100

Bluetooth: 4.0 Wi-Fi: 802.11a,b,g,n

Другое: EDGE, GPRS, GPS, TD-HSDPA, TD-HSUPA,

Поддержка 2 SIM-карт

Мультимедиа

Размер экрана: 5.5

Разрешение экрана (px): 720 x 1280

Тип экрана: IPS

Видеоускоритель: Mali-450 MP4

Камера сзади (Мп): 13

Автофокус: Есть

Фотовспышка: Есть

Камера спереди (Мп): 5

Динамик: моно

Выход наушников: 3.5

Другое: G-Sensor, Гироскоп, Датчик освещенности, Датчик приближения, Цифровой компас

Управление и ввод

Сенсорный экран: ёмкостный

Кнопки: сенсорные кнопки

Расширение

Карты памяти: microSD, microSDHC

Разъемы: USB-хост, microUSB

Прошивки:

MIUI.UA (русский, укр)

Xiaomi.eu (мультиязычная, ищите свое устройство в списке)

MIUI.COM (официальные, англ, китайский)

Для Redmi Note 4G нужны прошивки для ЭТОГО устройства. Ищите по ссылкам прошивку для него. 

Обсуждение на 4pda

Интересует вопрос прошивки на телефон Redmi HM NOTE 1W. Около недели назад пришло сообщение, что появилась стабильная прошивка версии 40.0. Я поехал в Ц***, где покупал этот телефон, специалист перепрошил, но сказал, что прошивка номер 39.0... После этого неделю телефон глючит: вылетает изо всех приложений и сами приложения работают не корректно. В понедельник (03.03.2015) я возил его на повторную перепрошивку, но особо ситуация не изменилась!:(

Порекомендуйте, пожалуйста, что делать, так как сегодня планирую снова ехать перепрошивать? Что спросить или что сказать специалисту в Ц***?

Что спросить или что сказать специалисту в Ц***?

Всю правду про существующие косяки телефона и продемонстрировать их "специалисту". Есть 2 недели для возврата товара, если есть проблемы в его работе, не решаемые в СЦ. Или, если есть уверенность в своих силах, перепрошейтесь сами на последнюю прошивку 40.

Однозначно шити самому і не заморачуватись з тими спецами. Поний бекап, фулл вайп і флеш. І буде щастя. Тим більш вміти прошивати знадобиться на майбутнє цеж шяйомі без прошу тут не цікаво. І так пару днів щось собі підбере)

Однозначно шити самому і не заморачуватись з тими спецами. 

Может быть и железная проблема с устройством. Пока есть гарантия, лучше на руки получить работоспособный девайс. А после гарантии уже можно только на свои руки надеяться.

Что спросить или что сказать специалисту в Ц***?

Всю правду про существующие косяки телефона и продемонстрировать их "специалисту". Есть 2 недели для возврата товара, если есть проблемы в его работе, не решаемые в СЦ. Или, если есть уверенность в своих силах, перепрошейтесь сами на последнюю прошивку 40.

Ну я так и ответил примерно. 40-я прошивка существует только а оригинальном виде на китайском. И нашел на xiaomi.eu мультияз. Но многие пишут что глючит и она. Надо товарищу наверное откатиться на успешную 37-ю.

Mi-Yuri

40-я прошивка существует только а оригинальном виде на китайском.

Оригинальная, обычно, кито-английская. Можно её на девайс накатить, если аглицкая мова не пугает.  :)

Якщо під Ц... Малось на увазі цитрус гарантія при прошивці не має злітати по скільки в продажу вони йдуть одразу з кастомним рекавері і не офф прошивко. А телефони шайомі так і самі тебе постійно просять обновись хлопче давай. Тим більш як я купував рік назад саме там одразу прошивав бо прошивка стояла аж дуже крива, хоча на той момент я і не глянув чия збірка була проши.

Однозначно шити самому і не заморачуватись з тими спецами. Поний бекап,с. Тим більш вміти прошивати знадобиться на майбутнє цеж шяйомі без прошу тут не цікаво. І так пару днів щось собі підбере)

необхідна Ваша порада. Є покрокова інструкція без "фулл вайп і флеш і буде вам щастя " - а. якось людською мовою?

якщо хтось заморочиться про покрокову інструкцію, то може напише. але якщо віи не знаєте що таке вайп і фастбут, то вам краще у сервіс. там хлопці знають