Mi-Yuri

Xiaomi Redmi Note 4G Lte

98 posts in this topic

Xiaomi_Hongmi_Red_mi_Note_MTK6592_Octa_c

Xiaomi Redmi Note 4G LTE

Общие характеристики

Тип: смартфон

Операционная система: Android 4.4

Тип корпуса: классический

Управление: экранные кнопки

Количество SIM-карт: 1

Вес: 199 г

Размеры: (ШxВxТ) 78.7x154x9.45 мм

Экран

Тип экрана: цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный

Тип сенсорного экрана: мультитач, емкостный

Диагональ: 5.5 дюйм.

Размер изображения: 720x1280

Число пикселей на дюйм (PPI): 267

Автоматический поворот экрана: есть

Звонки

Тип мелодий: полифонические, MP3-мелодии

Виброзвонок: есть

Мультимедийные возможности

Фотокамера: 13 млн пикс., светодиодная вспышка

Функции камеры: автофокус

Распознавание лиц, улыбок

Запись видеороликов: есть

Макс. разрешение видео: 1920x1080

Geo Tagging: есть

Фронтальная камера: есть, 5 млн пикс.

Аудио: MP3, AAC, FM-радио

Диктофон: есть

Разъем для наушников: 3.5 мм

Связь: 

Стандарт GSM 900/1800/1900, 3G, LTE Поддержка диапазонов LTE FDD-LTE (1800, 2100 МГц), TDD-LTE (2600 МГц)

Доступ в интернет: WAP, GPRS, EDGE, HSDPA, HSUPA, HSPA+, DC HSDPA

Интерфейсы: Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct,

Bluetooth: 4.0,

USB: USB-host есть

Спутниковая навигация: GPS/ГЛОНАСС

Cистема A-GPS: есть

Поддержка протоколов POP/SMTP, HTML

Память и процессор

Процессор: Qualcomm MSM8928, 1600 МГц

Количество ядер процессора: 4

Видеопроцессор: Adreno 305

Объем встроенной памяти: 8 Гб

Объем оперативной памяти: 2 Гб

Поддержка карт памяти: microSD (TransFlash), объемом до 64 Гб

Дополнительные функции

SMS: ввод текста со словарем

MMS: есть

Питание

Тип аккумулятора: Li-polymer

Емкость аккумулятора: 3200 мАч

Аккумулятор: несъемный

Время разговора: 38 ч

Время ожидания: 775 ч

Время работы в режиме прослушивания музыки: 60 ч

Другие функции

Датчики освещенности, приближения, гироскоп, компас

Записная книжка и органайзер

Поиск по книжке: есть

Обмен между SIM-картой и внутренней памятью: есть

Органайзер будильник, калькулятор, планировщик задач

Дополнительная информация

Комплектация: смартфон, зарядное устройство, кабель USB, батарея

Прошивки:

MIUI.COM (официальные, англ-китайские)

Xiaomi EU (мультиязычные, ищите устройство в списке)

MIUI.UA (укр, рус)

Внезапно обнаружилось, что при воткнутых наушниках звук идет через динамик. Раньше все было ок. Может ли это быть глюк прошивки?

Думаю, да. Переустановить пробовали? У меня такой же телефон, все отлично работает. А может глюк наушников у Вас?

Вопрос по наличию свободного места на телефоне. Насколько я понимаю, в телефоне память 8 Гб, под разные внутренние задачи заложено 2Гб, остальные 6,1 Гб, доступны для пользования. Возник следующий вопрос. Из скрина видно, что под приложения используется 2 Гб, под остальной мусор ~2,5Мб, прочее 3,32Гб. Что это за фигня. Весть телефон облазил. Установленные программы действительно занимают 2 Гб, включая стандартные, а что означает 3,32Гб, не знаю до сих пор. Если это мусор как удалить? Перепрашивал 3 раза телефон на последние версии. Может это остатки с прежних?

553e22850d81f_thumb.jpg

Вполне может быть, что остатки  и кэш от старых приложений, Вы же при перепрошивке не очищали кэш?  Попробуйте какой-то клинер, типа CCleaner, Clean Master и т.д. и посмотрите на результат. А еще можно сходить в список приложений и выбрать "очистить данные". Но надо это делать аккуратно, т.к. могут очиститься и важные данные.

Попробуйте перенести на SD-карту объемные приложения, которые любят оставлять много следов - карты, броузер, почту.

А при следующей прошивке, сделайте бэкап данных на свой аккаунт и сделайте вайпы. Правда, для этого придется сделать несколько телодвижений и поставить кастомное рекавери, например, CWM. Скачать и инструкции ТУТ

При прошивке через CWM рекавери используйте пункты Wipe Data, Wipe Cash

Если заморочиться, то вот информация про CWM.

Возможно, кто-то еще добавит свои рассуждения по этому поводу. 

Всем привет.

Ребят помогите купил недавно телефон на нем стояла прошивка вроде переведенная на русский но некоторые приложения такие как камера были на анг., поставил прошивку стабильную 6.4.1.0 (KHICNCB) но после пару дней пользования заметил что телефон стал садится быстрее чем ранее, хотя манипуляции всегда одни игры, мобильный интернет когда есть Wi-Fi. Помогите подскажите какую прошивку лучше поставить и больше не рыпаться, облазил весь интернет и не могу найти нормального ответа все ответы туманные ничего по делу. Пожалуйста помогите

попробуйте новейшую девелоперскую, отсюда http://www.miui.ua/download-item/xiaomi-redmi-note-4g/

там есть русский язык, и исправлены многие ошибки со времен 6.4.1.0

по крайней мере, можно попробовать

5.6.4 имеете ввиду? а то что сперва стаяла 6.4.1, а потом на понижение  это нормально будет и шить с ал вайп или не обезательно?

это не понижение, стабильная старше. 

я бы советовал 5.5.8, она самая стабильная, в последующих какие-то непонятные баги.  я так думаю, сам проверить не могу. попробуйте.  да, нужно сделать вайпы, сохраните сначала все данные на своих аккаунтах.

я бы советовал 5.5.8, она самая стабильная, в последующих какие-то непонятные баги.  я так думаю, сам проверить не могу. попробуйте.  да, нужно сделать вайпы, сохраните сначала все данные на своих аккаунтах.

спасибо большое буду пробовать 

ну как? что-то получилось?

ну как? что-то получилось?

я поставил  5.6.4 стало меньше греться вроде как, только вот батарея не сильно заметно что меньше садится, но появилась одно но когда заходишь в камеру все отлично но когда выходишь слышен отчетливый щелчок в области камеры вроде как, случайно не знаете в чем может быть проблема?

Нет, не сталкивался, и в сети вроде никто на такое не жалуется. Завтра выйдет новое обновление, можно обновиться и посмотреть. Если остаеется, может дело в устройстве?

А с батареей, нужно правильно настроить аппарат, после прошивки же все сбросилось. Отключите ненужные приложения, сервисы режимы, уменьшите яркость экрана, когда не пользуетесь, bluetooth, gps когда не нужны, и будет раза в полтора дольше тянуть.

Нет, не сталкивался, и в сети вроде никто на такое не жалуется. Завтра выйдет новое обновление, можно обновиться и посмотреть. Если остаеется, может дело в устройстве?

А с батареей, нужно правильно настроить аппарат, после прошивки же все сбросилось. Отключите ненужные приложения, сервисы режимы, уменьшите яркость экрана, когда не пользуетесь, bluetooth, gps когда не нужны, и будет раза в полтора дольше тянуть.

а обновление по воздуху или как? и еще вопрос постоянно запрашивает активацию сим карты для облачных сообщений как это можно отключить ибо когда пытаешься активировать сообщение всеровно вылазит мол активируйсу сим карту.

Если хотите русский и украинский язык в прошивке, то обновляться нужно через компьютер. По воздуху обновляется оригинальная прошивка. Впрочем, в глобальной прошивке русский тоже есть уже.

Про сим карту спрошу 

Вот и ответ про карточку.

Для начала нужно завести Mi-account вот тут: http://i.mi.com  Справа вверху есть переключатель на английский. регистрируетесь и привязываете к нему свой смартфон. И в смартфоне в настройке "аккаунты" вводите свой id и пароль для Mi account.

Затем вот что мне подсказали:

1 - нужно, чтобы на балансе было немного средств, при активации снимает немного (грн., рубли)

2 - нужно, чтобы этот аккаунт не использовался на другом устройстве (с этим же номером телефона), если использовался, то зайти в Mi аккаунт - привязанные устройства - удалить.

3 - просто попробовать перезагрузить телефон

То есть активируете свою сим карту в Ми-аккаунте и пользуетесь ею без проблем и запросов. Когда замените на другую, нужно будет в Ми-аккаунте эту отвязать, а другую привязать. 

Вот и ответ про карточку.

Для начала нужно завести Mi-account вот тут: http://i.mi.com  Справа вверху есть переключатель на английский. регистрируетесь и привязываете к нему свой смартфон. И в смартфоне в настройке "аккаунты" вводите свой id и пароль для Mi account.

Затем вот что мне подсказали:

1 - нужно, чтобы на балансе было немного средств, при активации снимает немного (грн., рубли)

2 - нужно, чтобы этот аккаунт не использовался на другом устройстве (с этим же номером телефона), если использовался, то зайти в Mi аккаунт - привязанные устройства - удалить.

3 - просто попробовать перезагрузить телефон

То есть активируете свою сим карту в Ми-аккаунте и пользуетесь ею без проблем и запросов. Когда замените на другую, нужно будет в Ми-аккаунте эту отвязать, а другую привязать. 

по поводу сим карты помогло спасибо,  а обновлять через компьютер как также как и прошивать ну или может есть инструкция ?

да, конечно. скачиваете прошивку, переименовываете ее в update.zip, кладете в корень внутренней памяти. потом перезагружаетесь в рекавери и обновляетесь

да, конечно. скачиваете прошивку, переименовываете ее в update.zip, кладете в корень внутренней памяти. потом перезагружаетесь в рекавери и обновляетесь

тойсть снова вайпать полностью телефон и по новой? и немогу понять где сказать это обновление новость про него нашел а вот ссылку к обновлению нет, подскажите где искать пожалуйста

всем здрасте некто не сталкивался с проблемой после обновы до 5.6.25 пропал переключатель камеры с основной на фронталку, что делать откат не помог, спайпом с верху в низ тоже не переключаеться

не нужно вайпать, можно просто накатить сверху.  прошивку берете тут http://www.miui.ua/download-item/xiaomi-redmi-note-4g

кладете ее в корень внутренней памяти. потом идете в Настройки - об устройстве - Обновление системы - Выбрать файл для обновления. Указываете архив обновления и все ок. 

У вас же MIUI 6 на устройстве?

Для скачивание обновлений есть у нас приложение. Оно показывает есть ли обновление и скачивает его в определенную папку. 

вот тут подробнее

http://www.miui.ua/novosti/dodatok-dlya-spovishhennya-pro-onovlennya-i-novini-miui-ukraine/

не нужно вайпать, можно просто накатить сверху.  прошивку берете тут http://www.miui.ua/download-item/xiaomi-redmi-note-4g

кладете ее в корень внутренней памяти. потом идете в Настройки - об устройстве - Обновление системы - Выбрать файл для обновления. Указываете архив обновления и все ок. 

У вас же MIUI 6 на устройстве?

Для скачивание обновлений есть у нас приложение. Оно показывает есть ли обновление и скачивает его в определенную папку. 

вот тут подробнее

http://www.miui.ua/novosti/dodatok-dlya-spovishhennya-pro-onovlennya-i-novini-miui-ukraine/

а куда сверху ещё что то накатывать если уже стоит 5.6.25? или вы имеете виду инкрементную прошивку? я уже за сегодня перепробывал много прошивок и результат нулевой преключалькамеры как пропадает так и пропадает

тогда не знаю. ждать обновления, возможно. на стабильную откатываться пробовали?  может все таки вопрос в железе? не видит может одну камеру?

тогда не знаю. ждать обновления, возможно. на стабильную откатываться пробовали?  может все таки вопрос в железе? не видит может одну камеру?

на стабильную ткатывался не помогло да работает только зандяя франталка не работает , програма для установки прошивки выдает ошибку и не дает установить прошивку и еще вопрос а стабильную с этой помощью этой программы можно поставить? и на какую стабильную можно откатится чтоб на верника?

Edited by Ased