Mi-Yuri

Xiaomi Redmi Note 4G Lte

98 posts in this topic

нужно просто скачать новую прошивку для Redmi Note 4G LTE

например, вот отсюда: http://www.miui.ua/download-item/xiaomi-redmi-note-4g/   скачиваете и через кабель USB кладете архив в корень внутрнней памяти (на самом деле все равно куда, но так быстрее искать)

затем заходите в Настройки-Об устройстве-обновление системы (в самом низу) -

после того, как приложение обновления скажет что обновлений нет, нажать на кнопочку с тремя точками справа вверху. в меню выбрать пункт Выбрать файл прошивки или Choose package
(что то в этом роде)
показываете проводнику этот файл и нажимаете на него. Смартфон перезагрузится и установит обновление. Первый запуск может быть долгим, до 10 минут.

Но на самом деле минуты за две загружается.

Если что-то не получилось - не страшно, на все есть пути решения, устройству это не вредит, только данным в худшем случае. Но их нужно сохранить в резервную копию или синзронизировать с аккаунтами google Mi
перед перепрошивкой.

Но в общем, если устройство нормально работает, зачем его перепрошивать? От новой прошивки оно не станет летать в космос, изменятся картинки какие-то и добавятся новые баги. 

Поэтому лучше прошить стабильную прошивку, там хоть ошибки пофиксены.

Доходит до 25% пишет ошибка!

Возможно, у вас нет рута. Если не лень, скачайте приложение Super SU ним можно проверить. Если нет, то есть процедура его получить, но она не три нажатия. Сейчас не могу описать, еду в электричке. Буду часа через 2-3

Теперь, пока не залезли в дебри, попробуйте все же установить прошивку для WCDMA устройства, мало ли? http://www.miui.ua/download-item/redmi-note/

Если тоже не получится, тогда подумайте, стоит ли оно того, и начнем:

- перешивать рекавери

-ставить Super SU

-получать рут

- заново прошивать прошивку

если честно, я бы не заморачивался

На самом деле, это же у вас MIUI 5 стоит?  Тогда все проще.

Заходите в приложение Безопасность-Разрешения-Права Суперпользователя (пишу примерно, потому что пятерки уже нет ни на одном устройстве)

Включаете права суперпользователя.

Потом Настройки-Разработчикам - USB-отладка    включаете.

А потом вот это.

http://www.miui.ua/forum/index.php?/topic/31-xiaomi-redmi-note-4g-lte/?p=1311

Я прошил позавчера новый РедМи Ноут на MIUI 6 за 5 минут таким способом. 

Даже не знаю куда написать. У меня большая просьба к модераторам сайта!!! Когда вы вывешиваете файлы прошивки для телефонов, просьба краткое описания их изменений. Хочу поставить новую прошивку на 4 LTE, возникли сомнения. Описаний как на нашеязычных сайтах так и на зарубежных практически отсутствует. Все ссылаются либо на украинский либо на российский ресурс. Вот какое отличие между прошивкой 6.4.1.0 и 6.6.1.0, кроме как исправления залипания клавиши питания? Собственно поэтому и хочу заменить прошивку, а то замена кнопки уж больно геморное занятие!

Даже не знаю куда написать. У меня большая просьба к модераторам сайта!!! Когда вы вывешиваете файлы прошивки для телефонов, просьба краткое описания их изменений. Хочу поставить новую прошивку на 4 LTE, возникли сомнения. Описаний как на нашеязычных сайтах так и на зарубежных практически отсутствует. Все ссылаются либо на украинский либо на российский ресурс. Вот какое отличие между прошивкой 6.4.1.0 и 6.6.1.0, кроме как исправления залипания клавиши питания? Собственно поэтому и хочу заменить прошивку, а то замена кнопки уж больно геморное занятие!

К каждой еженедельной девелоперской прошивке на сайте miui.ua дается описание изменений. Стабильные прошивки являются суммой изменений за месяц. Возможно, вы правы, стоит писать список изменений и для стабильных. С другой стороны, все они есть на английском на глобальном форуме http://en.miui.com нужно использовать поиск

Лично я с redmi note 4g обновляю его еженедельно по воздуху с сайта miui.ua и не заморачиваюсь. Бывают, конечно, иногда неудачные апдейты, но в целом все нормально.

Вот, кстати, список изменений для 6.6.1.0

http://en.miui.com/forum.php?mod=viewthread&tid=138816&highlight=6.6.1.0%2Bredmi%2Bnote&mobile=2

День добрый

Нужна подсказачка Это мой первый ксиоми и немног непрывычно 

Версия CDMA-GSM

FDD-LTE/TDD-LTE/CDMA/GSM  

HM NOTE 1 S CT

Суть в чём неотправляет MMS c GSM и соответственно не принемает 

С смс всё ок 

Можно и исправить даный глюк перепрошивкой и если да то ПОЖАЛУЙСТА дайте ссылочку 

Заранее дблагодарен за помощь знатоков 

Доброе время суток

Ну скажу слудующие Глюк с ммс неисправили даже в центре облуживания МТС

Ситуация следующяя ели в насройках интернет ммс поменять номер порта с 8080 на 9201 тогда ммс отправляется но пропадает интернет(что странно)

замена портов в обратном порядке интернет ОК ммс неработает

Попробовал поставит карту в первый слот (благо он уневерсальный) таже ситуация

Ну вот как то так

ищу пути решения (уже чисто из принцепа)

Так же прошу подсказать какая всётаки прошивка подайдём на мой аппарат у учётом указаных выше параметров

Доброе время суток

Ситуация следующяя ели в насройках интернет ммс поменять номер порта с 8080 на 9201 тогда ммс отправляется но пропадает интернет(что странно)

Ну вот как то так

Так же прошу подсказать какая всётаки прошивка подайдём на мой аппарат у учётом указаных выше параметров

всегда лучшая прошивка - последняя.

а какая у вас стоит? посмотрите в разделе об устройстве. от єтого зависит, какую нужно опставить

Доброе время суток

Ну вот как то так

всегда лучшая прошивка - последняя.

а какая у вас стоит? посмотрите в разделе об устройстве. от єтого зависит, какую нужно опставить

5,8.6

Edited by Свят

уже устарела как бы. попробуйте обновиться на новейшую. но не сегодня или завтра, а в понедельник, например. просто нынешняя слегка глючноватая. 

Я чего спрашиваю какая прошивка так как 2 разных модуля

Не положу ли я телефон

Или прошивка универсальная ?

Возможно глупый вопрос

Но знаю что на Ленова с CDMA СТАНДАРТОМ прошивки от gsm(2 sim) не подходили

По этому и спрашиваю

1 слот CDMA интер телеком

2 слот GSM  мтс

прошивка одна на все устройство :))

для вашего устройства она здесь. http://www.miui.ua/download-item/xiaomi-redmi-note-1s/

сделайте бэкап всех данных на Ми-аккаунт или Гугл -аккаунт. потом прошивайте строго согласно инструкции, там все несложно. Можно даже не выключать смартфон, только нужен Вай Фай.

если что-то пойдет не так, пишите.  не так может быть, что прошивка не прошьется и загрузится рекавери. это не тсрашно. выбирайте английский язык и перегружайтесь. 

второе не так мало вероятно, если случится, пишите. прошивайтесь на новую прошивку (11.5), она будет доступна в воскресенье-понедельник на странице вашего устройства).

Спасибо за подсказку

Есть проблемка с регестрацией Ми акаунта

Немогу не через телефон не черес почту заригистрировать

Телефон был для рынка Китая ( но оф проверил на сайте)

Думаю просто загрузить прошивку на телефон (сделать папочка)после чего в ручном режиме пререустановить прошивочку

Попробуйте. А на Ми зарегистрируйтесь. У них для неазиатов иногда бывают глюки, надо несколько раз попытаться.В смысле, несколько дней.

Доброе время суток

Благодарю ещё раз за помощь в решении преддыщего вопроса

Появиля новый вопрос

На днях попал мне в руки ещё 1 телефончик и как мне кажется с ним что т не то

А именно неработае GPS И КОМПАС НЕ ЗАПУСКАЕТСЯ

Телефон оригенал покрайней мере код с коробки принят

Сам телефон

Redmi Note просто

Но амое интересное ГУГЛ АКАУНТ ОПРЕДЕЛИЛ ЕГО ТАК (В Ваш аккаунт выполнен вход с устройства Xiaomi Redmi Note 4G )