Mi-Yuri

Встречающиеся Нам Баги Miui

Баги MIUI   18 members have voted

1. 1. Самым моим крутым багом было:

• Изначально кирпич
    • Все на китайском и не переключается
    • Аппарат делает что хочет сам
    • Загрузилась Window Phone 8

Please sign in or register to vote in this poll.

114 posts in this topic

У меня не самый крутой баг... (но зайчика miui хочу :) ) бесило не рабочие режимы камеры на Samsung S4 i9500, ошибка status 7. Но все решилось. Существует такой сайт как 4pda... Там есть такой человек по "Нику" Троянчик он сделал фикс по решению проблемы с камерой. С ошибкой "статус 7" помог поиск по тому же сайту 4пда

На Самсунге нормально вообще работает MIUI? Я вот подумываю свой Tab4 перешить, но как-то стремно :)

На Самсунге нормально вообще работает MIUI? Я вот подумываю свой Tab4 перешить, но как-то стремно :)

На счет Tab4 не в курсе, но на Самсунге s4 i9500 работает нормально прошивка. но есть баги. но пользоваться можно.

На MiPad с версией MIUI 4.12.19 возле кнопки "Полет" часто артефакты появляются. Такое и при старых обновах было(

post-60-0-41610300-1419188746_thumb.png

Чиста кеша не помагает(

да, баг интересный. мы не встречали такого пока. тут скорее всего дело в экране, если не зависит от прошивки. я поищу, поспрашиваю, может кто-то поборол.

Не только в браузере. У меня и в ридере вылетает музыка, и в других приложениях. Очевидно, вопрос связан с недостатком оперативной памяти. Сяоми в каждом обновлении рапортовали об устранении этой ошибки, но почти ничего не изменилось. Остается ждать MIUI 6 , может там решится.

У меня веселый баг, юзаю на своём ми3 стандартную гарнитуру от HTC M8.Ну и там идет одна кнопка. Так вот когда иду по улице слушаю музыку, и остановлюсь купить чтото в ларьке или магазине соответственно ставлю на паузу. Когда все купил и снова жму кнопку типо плей, и ничего не происходит. Ну телефон доставать включать в ручную лень, иду дальше. Тут "их величиство" вспоминают что я просил включить мне музыку. Порой от неожиданности аж подпрыгиваешь. Это может пройти 2 минуты, может 3, может 5…

здравствуйте! возникла проблема с планшетом mi pad 

играя в игру экран попросту потух, на кнопку включения реагировали лишь сенсорные кнопки, то загорались то тухли...

перезагрузить пробовал, не получается, ресет тоже (кнопки заживал вверх звук и питание... и вниз) . если зажать кнопку вниз и питание слышно как делается скрин шот, заходя через ЮСБ с компьютера иногда показывает скриншоты, где я даже разблокировать планшет не могу.

сейчас он вообще не включается и не реагирует на нажатия никак... заряд батареи был около 85%

играя в игру экран попросту потух, на кнопку включения реагировали лишь сенсорные кнопки, то загорались то тухли...

перезагрузить пробовал, не получается, ресет тоже (кнопки заживал вверх звук и питание... и вниз) . если зажать кнопку вниз и питание слышно как делается скрин шот, заходя через ЮСБ с компьютера иногда показывает скриншоты, где я даже разблокировать планшет не могу.

сейчас он вообще не включается и не реагирует на нажатия никак... заряд батареи был около 85%

Однозначно обратитесь в сервисный центр. Причин может быть много и главная - проблема с экраном, либо с видео трактом.

Однозначно обратитесь в сервисный центр. Причин может быть много и главная - проблема с экраном, либо с видео трактом.

спасибо, да - отдал в сервис центр... жду от них ответа

Может кто сталкивался - невозможно войти в MI аккаунт, по нажатию на соответствующий пункт в настройках просто ничего не происходит, при попытке залогиниться в облаке/темах/сторе - просто выбрасывает приложение... MI4 LTE-CU / MIUI version - 66.44.44.00 (KXDCNCB) Stable

---------

Забыл упомянуть - фактори дата ресет - не помогает

Edited by novakov

На Mi4 сегодня при попытке написать смс тел сам начал вибрировать окна какие то переключать так два раза за денб было...

Наверное это было предложение перейти на систему облачных сообщений. Если вибрировал после отсылки, то это оповещение о доставке. Оно у продукции xiaomi достаточно энергичное.

Наверное это было предложение перейти на систему облачных сообщений. Если вибрировал после отсылки, то это оповещение о доставке. Оно у продукции xiaomi достаточно энергичное.

нет конкретный глюк причем понял сегодня вылезает при написании текста 

вроде залипает   левая нижняя кнопка (с тремя полосками) на телефоне

вываливается менюшка с приложениями и исчезает

Edited by nick.prys

Если программный глюк, то скорее всего исправится в следующем обновлении. или попробуйте другую прошивку (в смысле, другую локализацию, может локализаторы напортачили. Но вроде никто больше не жалуется на такое).

Всім привіт! 

У мене МІ4 LTE (купував на www.xiaomi.ua). Є певні проблеми з прошивками:

1) версія MIUI OS 5.9.1 - з швидких налаштувань Камери  ("Функції" - свайп в ліво) зникла функція повільної зйомки, а також 4К режим, тепер макс режим якості відео Full HD. Є підозри, що 4К режим зник на попередній прошивці ще раніше.

2) програма "Оновлення" - не оновлює, всі підказки які було знайдені на просторах інтернета не допомогли. Єдиний спосіб оновити прошивку це "вручну" завантажити оновлення, я скачував лише з http://www.miui.ua/download-item/xiaomi-mi4-lte/, перейменувати файл обновки в update.zip  кинути в корінь і через рекавері оновитися.

3) постійно хоче активувати мою сім карту - в результаті помилка.

4) не можу заставити телефон реагувати на "Ok Google"))

Якщо хтось знає рішення або має подібні проблеми пишіть - будемо кумекать)).

Дякую за увагу!

1. це питання до розробників прошивки. мабуть, вони модифікують додаток.

2. часто у кастомних прошивках оновлення вимкнене, щоб ви не завантажили китайську прошивку. да, треба оновлюватися через рекавері можна простіше.

тут є про це

http://www.miui.ua/pitannya-shho-chasto-postayut/

3. щоб активувати сім-карту, треба сплатити певу суму. з цим і виникають проблеми на боці сервера Mi. треба продовжувати намагатися. рано чи пізно це вийде. але і без активації все нормально працює

4. Ок Google, треба подивитися. Не можу відповісти на це питання одразу ,бо не користуюсь цяцьками від Гугля. Запитаю у знайомих.