Mi-Yuri

Встречающиеся Нам Баги Miui

Баги MIUI   18 members have voted

1. 1. Самым моим крутым багом было:

• Изначально кирпич
    • Все на китайском и не переключается
    • Аппарат делает что хочет сам
    • Загрузилась Window Phone 8

Please sign in or register to vote in this poll.

114 posts in this topic

Здравствуйте. Апарат Xiaomi Redmi 2. Покупал на www.xiaomi.ua. Такой баг - при включении режима DND телефон игнорирует номера из списка исключений. Т.е. звук звонка не включается если звонят с номера записанного в исключения. Просто вверху экране появляется сообщение о том что идет вызов и все.

Здравствуйте. Апарат Xiaomi Redmi 2. Покупал на www.xiaomi.ua. Такой баг - при включении режима DND телефон игнорирует номера из списка исключений. Т.е. звук звонка не включается если звонят с номера записанного в исключения. Просто вверху экране появляется сообщение о том что идет вызов и все.

Я помню, что был такой баг в прошивке, но его как бы исправили. Вы обновились на предпоследнюю девелоперскую прошивку? Если не пропадает баг, напишите, я передам вопрос в поддержку.

Здравствуйте. На девелоперскую прошивку не обновлялись. Стоит база Android 4.4.4 KTU84P, обновление MIUI получаем автоматически через сервис обновлений, последняя установленная версия 5.10.22. У меня появилось несколько вопросов по мере чтения форума. В профильной ветке REDMI 2 указаны два числа для определения типа телефона 2014811 або 2014813. У меня 2014112, на 4PDA говорят, что это аналог 2014813, нельзя ли это указать в шапке? Потом, из даунлоада пропал REDMI 2 TD, я правильно понимаю что он теперь называется REDMI 2А? Еще, пропали девелоперские прошивки с андроид 5, остались только 4.4.4. Мне нужно скачать 4.4.4 с сайта и обновиться вручную чтоб пропал баг с режимом DND? Заранее спасибо за ответы.

То есть, вы получаете китайско-английские прошивки?

насчет Redmi 2A, похоже, что да, так и есть. 

сегодня вышла всеобъемлющая глобальная стабильная прошивка. можете поставить ее. но тогда она не будет обновляться каждую неделю. Подумайте, нужны ли вам еженедельные обновления, если проблема решится? Если  же проблема останется, дождитесь очередной девелоперской через неделю и попробуйте поставить с нашего сайта. В них разницы нет с китайскими кроме языка. 

есть еще прошивки на miuipro.ru там парни влазят в кишки, может для кого-то будет лучше их прошивка. 

здесь только эксперименты помогут, поскольку проблема программная, судя по всему 

В моих прошивках русский и украинский языки. При этом получаю я их через стандартный сервис обновлений, не вручную. Могу посмотреть и сказать конфиги и настройки, если расскажете как и куда смотреть.

В моих прошивках русский и украинский языки. При этом получаю я их через стандартный сервис обновлений, не вручную. Могу посмотреть и сказать конфиги и настройки, если расскажете как и куда смотреть.

это значит у вас прошивка от miuipro скорее всего. тогда на нашу едва ли есть смысл переходить, хотя можно попробовать, может это у парней какой-то постоянный баг. 

попробуйте поставить стабильную глобальную от сегодняшнего числа (пока нет у меня ссылки под рукой, запощу через часик в новости) и от этого нужно плясать. если проблема исчезнет, то тогда дело в прошивке от белорусов.  в глобальной прошивке русский язык есть ,украинского нет. 

А как-то можно узнать точно, какая у меня стоит прошивка? Или только по косвенным признакам?

dp_2-UK-AKk.jpg

Если при загрузке смартфона возникает такой значок, то это miuipro. Еще из крупных официальных локализаторов есть miui.su, являющиеся нашими партнерами, но у нас нет автоматического обновления на локализованные прошивки. Поэтому выбор невелик. Может быть, есть еще какие-то мелкие неофициальные локализаторы, но додуматься до автоматического приложения - это для них слишком круто. 

У меня так выглядит старт смартфона. Это какая прошивка? В меню языков паракитайских, русский и украинский. Обновления показывает на основном экране, я его скачиваю родным клиентом и устанавливаю с перезагрузкой устройства без ручных действий.562fd9ca4c9ae_20151027_212729.jpg562fd9e004fce_20151027_212749.jpg

это команда http://multirom.me/

не знаю, вносят ли они изменения при переводе. спросите у них по поводу своей неполадки, они лучше знают свой продукт.

Большое спасибо, спрошу. А не подскажите, как они заставили стандартное приложение обновления обновляться именно их версию прошивки, планируете ли вы так же сделать для своего проекта?

полностью переписали приложение обновления. мы планируем, но когда сделаем, не могу сказать пока. 

Исчезли контакты из Facebook

Аккаунт подключен, все нормально, но контакты больше не подтягиваются. Синхронизация включена. Пока не починил.

Сделал жесткий сброс с рекавери. Не помогло.

Аккаунт подключен, все нормально, но контакты больше не подтягиваются. Синхронизация включена. Пока не починил.

Это скорее всего баг приложения. MIUI к ФБ отношения не имеет. Может, на китайскую обновились, там ФБ заблокирован?

Это скорее всего баг приложения. MIUI к ФБ отношения не имеет. Может, на китайскую обновились, там ФБ заблокирован?

Да. Это случилось после того, как случайно была установлена китайская апдейтина. Я потому и делал жесткий сброс. 

странно, вайп должен помочь. скоро выйдет новая девелоперская прошивка (в субботу-воскресенье), попробуйте снова прошиться с полным вайпом. 

странно, вайп должен помочь. скоро выйдет новая девелоперская прошивка (в субботу-воскресенье), попробуйте снова прошиться с полным вайпом. 

Попробую. Кстати, рековери архив только русский? Или есть украинский вариант.

Здравствуйте, сегодня обновился до 5.11.5 на вашем сайте. Баг с DND присутствует. При звонке телефона из списка исключений звука нет, также как и с левого телефона. Что можно по этому пооду предпринять?

Как сделать чтобы отображались чат фото в приложении messenger от фейсбука, телефон Lenovo s820 miui pro7

прошивка 5.11.5, не работает Галерея, пишет - На жаль прогама Галерея припи... и предлагает отослать отчет.

очень не нравится то телефон часто тормозит из-за нехватки опер. памяти.

невозможность пользоваться прошивками выше 5.11.5, постоянно выбрасывает сообщение что сим карты не активны и предложение отправить отчет, и это безобразие никак не остановить.

прошивка 5.11.5, не работает Галерея, пишет - На жаль прогама Галерея припи... и предлагает отослать отчет.

очень не нравится то телефон часто тормозит из-за нехватки опер. памяти.

невозможность пользоваться прошивками выше 5.11.5, постоянно выбрасывает сообщение что сим карты не активны и предложение отправить отчет, и это безобразие никак не остановить.

ну, так уже 5.11.26 вышла. обновитесь

вот при обновлении начиная с 5.11.12 и началось выбрасывание сообщений о неактивированной сим карте и т.д. уже сколько раз пробовал, после обновления отчет выскакивает, что не возможно вообще пользоваться телефоном, только нажимаем на отмену или отправить тут же появляется новое такое же

прошился бы стабильной но не могу найти под свой телефон и чтобы русский или украинский был язык, на крайний случай французский или на самый крайний персидский