Mi-Yuri

Встречающиеся Нам Баги Miui

Баги MIUI   18 members have voted

1. 1. Самым моим крутым багом было:

• Изначально кирпич
    • Все на китайском и не переключается
    • Аппарат делает что хочет сам
    • Загрузилась Window Phone 8

Please sign in or register to vote in this poll.

114 posts in this topic

вот при обновлении начиная с 5.11.12 и началось выбрасывание сообщений о неактивированной сим карте и т.д. уже сколько раз пробовал, после обновления отчет выскакивает, что не возможно вообще пользоваться телефоном, только нажимаем на отмену или отправить тут же появляется новое такое же

Надо переключиться на английский язык и активировать карту, потом опять включить нужный.

прошился бы стабильной но не могу найти под свой телефон и чтобы русский или украинский был язык, на крайний случай французский или на самый крайний персидский

В китайских стабильных украинского нет, в наших локализованных есть. В глобальной стабильной есть русский даже у китайцев. Французский есть в глобальной.

В чем преимущество стабильной, не понимаю. Баги, замороженные на месяц.

Каая модель телефона? Мне кажется, нет моделей, на которые нет прошивок, если это устройство Сяоми.

Проблема с аккаунтом Facebook не исчезла. Исчез аккаунт. И добавить его нет возможности.

прошился бы стабильной но не могу найти под свой телефон и чтобы русский или украинский был язык, на крайний случай французский или на самый крайний персидский

В китайских стабильных украинского нет, в наших локализованных есть. В глобальной стабильной есть русский даже у китайцев. Французский есть в глобальной.

Каая модель телефона? Мне кажется, нет моделей, на которые нет прошивок, если это устройство Сяоми.

HM Note 1S CT

HM Note 1S CT

http://files.miui.com.ua/files/Xiaomi/Xiaomi%20RedMi%20Note%204G/Stable/miui_HMNoteLTEGlobal_V7.0.5.0.KHIMICI_1469997c35_4.4.zip

глобальная. шить через фастбут или Mi phone PC suite

данная ссылка не работает

ответил в другом топике. прошивка глючная, мы ее удалили с сайта намеренно. ищите на других ресурсах. 

Вообще не знаю баги ли глюки ли, но я разочарован брендом Xiaomi,  с этой активацией сим карт, клторая достала, уже конкретно, еще и деньги за отчеты снимает, жуткий тормоз а не телефон - выброшенные деньги вообщем.

Меня и десятки миллионов других юзеров устраивает. Естественно, что кого-то не устраивает.

Меня Самсунг не устраивает. Про НТС вообще молчу. Но им от этого ни горячо, ни холодно. Так что право каждого иметь своё мнение.

После прошивки Redmi note 2 (5.11.5) на 5.12.4 заглючили "телефон" и "контакты" - нет доступа вообще. Исходящий сделать невозможно. Входящие проходят. СМС через раз. Перепрошивка не помогала. Сделал сброс... Вроде бы пока работает.

До этого заглючили заметки - не открывались. После сброса заработали.

В 5.11.12 и дальше - доставал постоянно отключавшийся wifi после блокировки экрана (в настройках установлено, чтобы не отключался). Все уведомления, сообщения и т.д. приходили исключительно после разблокировки - ну прямо очень удобно, зато экономия батареи, процентов на 0... В 5.11.5 такие проблемы были единичными.

После прошивки Redmi note 2 (5.11.5) на 5.12.4 заглючили "телефон" и "контакты" - нет доступа вообще. Исходящий сделать невозможно. Входящие проходят. СМС через раз. Перепрошивка не помогала. Сделал сброс... Вроде бы пока работает.

До этого заглючили заметки - не открывались. После сброса заработали.

В 5.11.12 и дальше - доставал постоянно отключавшийся wifi после блокировки экрана (в настройках установлено, чтобы не отключался). Все уведомления, сообщения и т.д. приходили исключительно после разблокировки - ну прямо очень удобно, зато экономия батареи, процентов на 0... В 5.11.5 такие проблемы были единичными.

В каждой девелоперской прошивке появляются новые фичи, но и новые глюки. Выход тут один - либо возращаться на комфортную прошивку, либо терпеть и ждать, пока ошибки исправят. 

Может не сюда вопрос, но задам. Как правильно перепрошить и какой именно прошивкой, чтобы вернуть аккаунт ФБ.

Может не сюда вопрос, но задам. Как правильно перепрошить и какой именно прошивкой, чтобы вернуть аккаунт ФБ.

В каком смысле? Установите приложение ФБ и введите туда свои данные.

Похоже, не понятна суть проблемы. Объясню еще раз.

После установки приложения ФБ, в разделе "Аккаунты" в настройках не появляется возможность внести аккаунт ФБ и соотвественно, я не могу синхронизировать контакты из ФБ.

Это произошло после того, как телефон обновился когда-то официальной прошивкой.

Я уже делал вайп - не помогает. Возможно, нужно как-то жестко все удалить и установить по-новой.

После установки приложения ФБ, в разделе "Аккаунты" в настройках не появляется возможность внести аккаунт ФБ и соотвественно, я не могу синхронизировать контакты из ФБ.

Я уже делал вайп - не помогает. Возможно, нужно как-то жестко все удалить и установить по-новой.

только что заметил, что у меня тоже нет ФБ аккаунта в списке и способа синхронизировать контакты тоже нет. Видно, так решили сделать китайцы в новых прошивках.

Решить вопрос можно окольными путями, например, импортировать ФБ контакты в Гугл аккаунт и они автоматически импортируются в телефон. или же поискать приложения, которые это делают.

Что касается прошивок, то нужно вернуться на ту, где это было. Если возвращаться с девелоперской на старую девелоперскую, то достаточно сделать вайп.

Если переходить со стабильной на девелоперскую, то нужен фастбут с вайпом. Со стабильной на стабильную можно ограничиться вайпом и посомтреть, не будет ли что-то мешать. Если будут глюки, то прошить фатсбутом.

только что заметил, что у меня тоже нет ФБ аккаунта в списке и способа синхронизировать контакты тоже нет. Видно, так решили сделать китайцы в новых прошивках.

Решить вопрос можно окольными путями, например, импортировать ФБ контакты в Гугл аккаунт и они автоматически импортируются в телефон. или же поискать приложения, которые это делают.

Что касается прошивок, то нужно вернуться на ту, где это было. Если возвращаться с девелоперской на старую девелоперскую, то достаточно сделать вайп.

Если переходить со стабильной на девелоперскую, то нужен фастбут с вайпом. Со стабильной на стабильную можно ограничиться вайпом и посомтреть, не будет ли что-то мешать. Если будут глюки, то прошить фатсбутом.

Даже так?

Лучшее решение - продать нахрен эту железку.

сейчас читаю китайцев. они жалуются на эту проблему с сентября как минимум. решений пока не вижу. может всплывет что-то - поделюсь.

для меня эта проблема не актуальна - есть же мессенджер, где со всеми контактами можно связаться

сейчас читаю китайцев. они жалуются на эту проблему с сентября как минимум. решений пока не вижу. может всплывет что-то - поделюсь.

для меня эта проблема не актуальна - есть же мессенджер, где со всеми контактами можно связаться

У меня список контактов хранится в Гугле. Но большинство новых знакомых приходит через ФБ и Гугл уже вторичен. Просто как место хранения. И для меня было очень важным иметь возможность синхронизации.

Плюс фото контактов, которых теперь просто нет. Чушь.

Еще раз убедился, что китайское, даже приличного качества - говно по определению.

у них просто ФБ запрещен, вот они и не заморачиваются. Мы для них - муравьи, им важнее другие рынки. 

Не знаю насколько это баг, но после последней прошивки телефон на этапе перезагрузки завис, и не загружается, светится лого MI, внизу андроид и все, пару часов так пробыл, пришлось выключить методом вытягивания батареи, чтобы не разряжался. Есть мысли, что с этим делать?

Edited by konserva

Не знаю насколько это баг, но после последней прошивки телефон на этапе перезагрузки завис, и не загружается, светится лого MI, внизу андроид и все, пару часов так пробыл, пришлось выключить методом вытягивания батареи, чтобы не разряжался. Есть мысли, что с этим делать?

только прошить фастбутом. и да ,главное, чтобы аккуумулятор не сел в процессе. потому что и потом возхможно его оживить, но это более геморройно.

процесс описан тут, ищите соответствующий вопрос. 

http://www.miui.ua/pitannya-shho-chasto-postayut/

Может пишу не сюда, но все-таки
Вот такая проблема с камерой
"Потерялась" кнопка переключения между фронталкой и основной камерой
Вдруг кто-то сталкивался с таким и может подсказать решение
Заранее спасибо
C9-Oue618O0.jpg

Может пишу не сюда, но все-таки

Вот такая проблема с камерой

"Потерялась" кнопка переключения между фронталкой и основной камерой

Вдруг кто-то сталкивался с таким и может подсказать решение

Заранее спасибо

C9-Oue618O0.jpg

а жестом не пробовали переключать?  снизу вверх или наоборот пальцем по экрану. может помочь. но на самом деле, какая-то староватая у вас камера. обновите прошивку, должно помочь. 

Может уже этот баг обсуждался, но я нигде не нашел. Начиная с версии прошивки 5.12.31 (на всех еженедельных MIUI, PRO, и авторских на их основе) при увеличении размера шрифта в Настройках (M-L-XL-XXL) на разблокированном рабочем столе не прописываются полностью буквы даты и дня недели под часами. От установленной темы не зависит. На экране блокировки все нормально. Последняя прошивка, в которой этого бага не было 5.12.24.

Может уже этот баг обсуждался, но я нигде не нашел. Начиная с версии прошивки 5.12.31 (на всех еженедельных MIUI, PRO, и авторских на их основе) при увеличении размера шрифта в Настройках (M-L-XL-XXL) на разблокированном рабочем столе не прописываются полностью буквы даты и дня недели под часами. От установленной темы не зависит. На экране блокировки все нормально. Последняя прошивка, в которой этого бага не было 5.12.24.

время от времени это происходит. исправляют, а потом опять все возвращается. только ждать нормальной прошивки