Mi-Yuri

Встречающиеся Нам Баги Miui

Баги MIUI   18 members have voted

1. 1. Самым моим крутым багом было:

• Изначально кирпич
    • Все на китайском и не переключается
    • Аппарат делает что хочет сам
    • Загрузилась Window Phone 8

Please sign in or register to vote in this poll.

114 posts in this topic

Доброго дня.

Користуюсь МІ2S, MI3,AcerV370 з прошивкою MIUI7 в переважній своїй більшості саме як телефоном.

MI2S при підніманні трубки за час піднесення до вуха може нажатись будь яка кнопка(новий визов, утримання, без звуку). Пробував як з захисною плівкою так і без. На прошивці miui.su, так і на miuipro.ru. Пересвідчувався що екран точно потух - все рівно можно отримати якусь дію. Як не дивно на Acer такого не відчувається.

MI2S при підніманні трубки екран зависає з вхідним дзвінком. При цьому телефоном можно користуватися. Не працює екран при здійсненні дзвінків, хоча самі визов зробити можна. Інколи сам відпускає, інколи при перезагрузці.

Як на MI2S так i на Acer під час розмови при паралельному дзвінку екран раптово стає активним на пару секунд, що призводить або до переключення на паралельний визов, або на підвішування обох дзвінків.

MI3 на девелоперській прошивці інколи неможливо було розблокувати телефон. Допомагало зажимання клавіші живлення - відбувалась перезагрузка. 

На xiaomi redmi1s,когда слушаешь музыку и находишся в браузере, то иногда перестает играть плеер

не только когда в браузере сидишь(

Mi4c с прошивкой MIUI 7 6.1.7

За 4 месяца использования поймал только два бага:

1. В приложении "Безопасность" в левом верхнем углу есть круглая кнопка со столбиками. При нажатии на неё приложение вылетает. Всегда.
  2. Приложение "Телефон". Если нажать на вызов и в момент соединения вдруг поступит входящий звонок, то появляется фотография абонента, имя, номер телефона, кнопки "Принять"  и "отклонить", но нажать на них невозможно. Никаким другим способом принять/отклонить звонок в этот момент у меня не получилось. Только дождаться отбоя и перезвонить. Словил раза три уже

Ну и по мелочи: иногда "подвисает" индикатор освещенности и яркость экрана не меняется. Вкл/вкл через настройки лечат. Пластик достаточно маркий (особенно белый), лучше одеть в бампер.

Ну и, один вопрос задам. На сколько я понимаю, раз с 6.1.7 на Ми4с залочен загрузчик, то никаких других способов получить свежую прошивку, кроме как запросить разрешение у Xiaomi на разблокировку, у меня нет, так? Или все-таки может появится "дозволенная" прошивка?

Mi4c с прошивкой MIUI 7 6.1.7

За 4 месяца использования поймал только два бага:

1. В приложении "Безопасность" в левом верхнем углу есть круглая кнопка со столбиками. При нажатии на неё приложение вылетает. Всегда.
  2. Приложение "Телефон". Если нажать на вызов и в момент соединения вдруг поступит входящий звонок, то появляется фотография абонента, имя, номер телефона, кнопки "Принять"  и "отклонить", но нажать на них невозможно. Никаким другим способом принять/отклонить звонок в этот момент у меня не получилось. Только дождаться отбоя и перезвонить. Словил раза три уже

Ну и по мелочи: иногда "подвисает" индикатор освещенности и яркость экрана не меняется. Вкл/вкл через настройки лечат. Пластик достаточно маркий (особенно белый), лучше одеть в бампер.

Ну и, один вопрос задам. На сколько я понимаю, раз с 6.1.7 на Ми4с залочен загрузчик, то никаких других способов получить свежую прошивку, кроме как запросить разрешение у Xiaomi на разблокировку, у меня нет, так? Или все-таки может появится "дозволенная" прошивка?

Это баги прошивок, очевидно. В каждой еженедельной что-то новое появляется, а что-то исправляется. Лучше ставить стабильную. Кстати, на ваш смартфон должна быть глобальная стабильная. Она должна установиться, поскольку официальная.

Разлочить без проблем можно только с разрешения Xiaomi. Подайте запрос и ждите, они стали быстрее отвечать.

Телефон: Redmi Note 3

Версия Android: 5.0.2 LRX22G

При открытии созданной папки на фоне отображаеться "Рекомендуемые приложения" (иконки приложений обновляються, но не отображаються).

Убирается переносом на нижнюю панель и обратно на рабочий стол.

Снова появляется при перезагрузки.

Как исправить даный баг?

573356f0db4dd_Screenshot_20160511091033_

Телефон: Redmi Note 3

Версия Android: 5.0.2 LRX22G

При открытии созданной папки на фоне отображаеться "Рекомендуемые приложения" (иконки приложений обновляються, но не отображаються).

Убирается переносом на нижнюю панель и обратно на рабочий стол.

Снова появляется при перезагрузки.

Как исправить даный баг?

5733573e3750e_Screenshot_20160511091033_

Всем привет!! Нужна помощь!

У меня Redmi note 3 Pro( miui global 7.3 стабильная 7.3.2.0(LHOMIDD) андроид 5.1.1 , есть пару багов (( При поездках в киевском метрополитене не могу принять входящий звонок (поднимаю трубку и зависает в режиме ответа ) зажимая кнопку домой возвращает на рабочий стол ,но вверху остается уведомление что у меня входящий звонок... а также я сам не могу никому позвонить, но при всем этом связь и интернет 2g есть и свободно им пользуюсь! Вийдя из метро, все норм )) Симка одна(лайф) Такая картина в обоих слотах. Вторая проблема( возможно из-за моего не знания ) яркость экрана стоит в авто режиме и при ярком солнце вместо того чтоб добавить яркости система ее убирает (( невидно ничего .Кто сталкивался?! Помогите! Нравится мне этот аппарат

У меня Redmi note 3 Pro( miui global 7.3 стабильная 7.3.2.0(LHOMIDD) андроид 5.1.1 , есть пару багов (( При поездках в киевском метрополитене не могу принять входящий звонок (поднимаю трубку и зависает в режиме ответа ) зажимая кнопку домой возвращает на рабочий стол ,но вверху остается уведомление что у меня входящий звонок... а также я сам не могу никому позвонить, но при всем этом связь и интернет 2g есть и свободно им пользуюсь! Вийдя из метро, все норм )) Симка одна(лайф) Такая картина в обоих слотах. Вторая проблема( возможно из-за моего не знания ) яркость экрана стоит в авто режиме и при ярком солнце вместо того чтоб добавить яркости система ее убирает (( невидно ничего .Кто сталкивался?! Помогите! Нравится мне этот аппарат

В метро слабый сигнал, поэтому смартфон старается дождаться полноценного соединения и тупит. Как это исправить - не знаю. 

Что касается регулировки яркости, то да, есть странные моменты - при ярком свете вдруг экран становится темнее. По мнению разработчиков алгоритма, это для того, чтобы мы не испортили глаза на ярком свету об яркий экран :)

Может, есть какие-то настройки, но я в таких случаях отключают автояркость, тем более, что она легко доступна на шторке настроек. 

В метро слабый сигнал, поэтому смартфон старается дождаться полноценного соединения и тупит. Как это исправить - не знаю.

Что касается регулировки яркости, то да, есть странные моменты - при ярком свете вдруг экран становится темнее. По мнению разработчиков алгоритма, это для того, чтобы мы не испортили глаза на ярком свету об яркий экран :)

Может, есть какие-то настройки, но я в таких случаях отключают автояркость, тем более, что она легко доступна на шторке настроек.

Ну с яркостью я так же выхожу из ситуации :) Но грешить на связь, я думаю не стоит. Тем более что на красной ветке она нормальная,а на платформах полная шкала поскольку на станциях установлены ретрансляторы! У меня был 5s и у него страдал модуль gsm ( пару перекрытий и он без связи) но в метро работал )) да на других смортах я такого не замечал... И мне интересно, больше не у кого такого не было?! Как то странно )) Ну ла ладно, будем дальше искать

Edited by Vasab

Извините за карявость моих сообщений!!! Впервые пользуюсь форумом. До этого только читал и находил все что нужно ))

Извините за карявость моих сообщений!!! Впервые пользуюсь форумом. До этого только читал и находил все что нужно ))

Добрый день. Подскажите пожайлуста, в чём может быть дело и не апаратный ли брак это. Дело вот в чем: После долгого сидение на Wi-Fi или после ночи, не может самостоятелно завестись мобильный нтернет. Нужно проделиват вот такие манипуляции: 1- Включить и выключить режым "Полет"; или 2- Переключить в "Тип сети" на 4g, а потом снова на 3g. После этого интернет работает на ура, но стоит снова подключиться на длительное время к Wi-Fi, или же после ночи - снова нужно проделывать вот такое. Чесно, это уже поднадоело. Думал, что в последующих прошивках поправят, но нет, такое же. Качал полные прошивки, делал сброс до заводских - ничего не дало. Сейчас 7.3.5. Подскажите, что может быть? И что можно сделать? Спасибо.

MIUI 8

6.6/16

Телефон Redmi 2

Не стало можливості обирати різні мелодії для сім-карт.

Чи шось змінилося у інтерфейсі?

Телефон Redmi HM 1S, андроїд 4.4.4
 Недавно оновилась версія прошивки до MIUI Global 7.3 стабільна 7.3.1.0 і після цього перестав працювати запис дзвінків (а мені це необхідно по роботі). Завжди користувалась програмою за замовчуванням, тобто диктофоном. А тепер він пише лише 5 сек розмови і вирубається. Намагалась встановити інші програми для запису дзвінків, але вони не працюють, так як конфліктують зі стандартною прогою. В налаштуваннях функції видалити чи вимкнути автозапис ніде немає.
Як бути?

Дуже потішила нова MIUI 8. Але... Невже ніхто не звернув уваги, що в конвертері валют немає гривні?! Чи мені повилазило... Поверніть мені впевненість в моєму зорові, або поправте мене.

Дуже потішила нова MIUI 8. Але... Невже ніхто не звернув уваги, що в конвертері валют немає гривні?! Чи мені повилазило... Поверніть мені впевненість в моєму зорові, або поправте мене.

Немає. Ми написали китайцям петицію, ведемо перемовини, щоб зробили. Чи буде результат - не відомо. 

Телефон Redmi HM 1S, андроїд 4.4.4

Недавно оновилась версія прошивки до MIUI Global 7.3 стабільна 7.3.1.0 і після цього перестав працювати запис дзвінків (а мені це необхідно по роботі). Завжди користувалась програмою за замовчуванням, тобто диктофоном. А тепер він пише лише 5 сек розмови і вирубається. Намагалась встановити інші програми для запису дзвінків, але вони не працюють, так як конфліктують зі стандартною прогою. В налаштуваннях функції видалити чи вимкнути автозапис ніде немає.

Як бути?

або повернути  стару прошивкУ, або встановити новішу

Телефон Redmi Note 3
При попытке перейти в меню настроек Дополнительно вылетает ошибка, меню закрывается
57b8be17da84a_Screenshot_20160820232311_

Телефон Redmi Note 3 Pro

Версия MIUI Global 7.5 Стабильная 7.5.3.0(LHOMIDE). 

Столкнулся с проблемой - в киевской обл. мобильный интернет работает, а за пределами не работает. Wi-Fi работает нормально везде.

Еще телефон начал сильно съедать батарею, за ночь от до 70% заряда. Когда только купил его он тратил только 10% заряда. То ли это от того, что обновил MIUI, то ли от того, что приложения от Google сами обновились и живут самостоятельной жизнью в фоне. Хотя я все запретил в фоне делать, к интернету ночью не подключаюсь. Заметил в кеше после очистки через не большое время пока телефон просто лежит, снова забирается приблизительно 200мб места без обозначения процесса.

Ну и еще одна мелочь, опция перехода телефона в режим управления 1 рукой не работает, хотя может я что то не так делаю.

Телефон Redmi Note 3 Pro

Версия MIUI Global 7.5 Стабильная 7.5.3.0(LHOMIDE). 

Столкнулся с проблемой - в киевской обл. мобильный интернет работает, а за пределами не работает. Wi-Fi работает нормально везде.

Еще телефон начал сильно съедать батарею, за ночь от до 70% заряда. Когда только купил его он тратил только 10% заряда. То ли это от того, что обновил MIUI, то ли от того, что приложения от Google сами обновились и живут самостоятельной жизнью в фоне. Хотя я все запретил в фоне делать, к интернету ночью не подключаюсь. Заметил в кеше после очистки через не большое время пока телефон просто лежит, снова забирается приблизительно 200мб места без обозначения процесса.

Ну и еще одна мелочь, опция перехода телефона в режим управления 1 рукой не работает, хотя может я что то не так делаю.

Зайдите в Безопаность-Разрешения и там запретите всем все :) Кроме того, установите в разделе Батарея профиль, чтобы ночью работал только телефон. 

Странно, что у вас 7.5 так жрет. Вот 8-ка, та жрет так жрет.  Но как-то получается выкрутиться. 

Что касается интернета, определите карточки для интернета и звонков, может, нет покрытия или слабое. Или игры операторов, киевстар глючит уже месяц. 

Опция одной руки то работает, то не работает в зависимости от прошивки. Это не проблема телефона.

Перестали завантажуватись плагіни для управління девайсами в Mi Home.

Коли тапаєш в прозі по девайсу на долю секунди показується прогрес завантаження плагіна але надалі пропадає.

Наразі знайшов тільки рішення через встановлення MI Home версії 2.6.11

Коли тапаєш в прозі по девайсу на долю секунди показується прогрес завантаження плагіна але надалі пропадає.