Mi-Yuri

Стабільна Глобальна Прошивка Miui 8.1 Global Stable V8.1.1.0. Список Змін І Посилання

25 posts in this topic

Щойно вийшло оновлення глобальної стабільної прошивки до версії MIUI 8.1

Стаття буде оновлюватися з появою посилань на інші моделі.

Телефон:

1. Тепер можна встановити шпалеру екрану блокування як фон для інтерфейсу спілкування;

Контакти

1. Тепер можна відкривати список контактів у додатку повідомлень;

Екран блокування, рядок стану, рядок сповіщень

1. Збережена мережа не показується у списку доступних мереж;

2. Світлодіодні сповіщення вимкнуті за замовчуванням у додатку Дозволи;

3. Тепер Календар можна відкрити натисканням дати у рядку стану;

4. Список швидких вмикачів відкривається свайпом вниз, додано можливість міняти порядок вмикачів;

5. Виправлено помилку, коли при натисканні на сповіщення не давало результату;

6. Виправлені помилки панелі сповіщень у Другому просторі;

7. Рядок стану не працював у деяких випадках із сторонніми темами. Виправлено;

8. Виправлено помилки із відображенням рівня гучності у другому просторі при використанні гарнітури;

9. Виправлено помилки із віджетами Погоди;

Головний екран

1. Тепер можна міняти шпалери у режимі редагування;

2. Щоб увійти до режиму редагування, треба нажати порожнє місце на екрані;

3. При виклику, телефон автоматично виходить з екрану Нещодавні виклики;

4. Виправлені помилки з іконками після перепрошивання пристрою;

5. Виправлено помилки з вилітом додатку у Приватних нотатках;

6. Виправлено помилку, коли смартфон не відповідав після перезавантаження і перепрошивання;

7. Виправлено помилки, при яких смартфон перезавантажувався при зміні тем;

8. Не показувалися нові повідомлення на іконці у Другому просторі. Виправлено;

9. Час блимав у рядку стану при натисканні кнопки Додому. Виправлено;

10. Час не відображався у рядку стану у деяких випадках. Виправлено;

Галерея

1. Додана можливість робити скріншоти трьома пальцями;

2. Тепер можна виходити з повноекранного режиму свайпом вниз;

3. В налаштуваннях скріншоту можна вимкнути звук, з яким робиться скріншот;

4. Розташування додатків для шарінгу зображень змінюється залежно від частоти використання;

Налаштування

1. Введено пароль захисту приватності;

Дозволи

1. Додано дозволи для екрану блокування і сповіщеннями у фоні;

Диктофон

1. Видалення записів із смартфона, залишає їх в хмарі;

2. Додано можливість записувати музику в стерео режимі;

Годинник/Калькулятор

1. Нове: кнопка С очищує поточні розрахунки, кнопка АС очищує історію;

2. Додано автоматичне налаштування розміру шрифту для цифр;

3. Додано довге натискання на цифри для перетворення їх у китайські фінансові знаки;

4. Додано кольоровий фон для сповіщень будильника;

Quick Ball

1. Зробіть свайп за межі екрану для того, щоб Quick Ball зник.

Посилання:

Mi Max Prime

Recovery:

http://bigota.d.miui.com/V8.1.3.0.MBDMIDI/miui_MIMAX652Global_V8.1.3.0.MBDMIDI_d098c43a04_6.0.zip

Fastboot:

http://bigota.d.miui.com/V8.1.3.0.MBDMIDI/helium_global_images_V8.1.3.0.MBDMIDI_20161108.0000.00_6.0_global_50c80c83c5.tgz

Mi Max 32GB

Recovery:

http://bigota.d.miui.com/V8.1.2.0.MBCMIDI/miui_MIMAXGlobal_V8.1.2.0.MBCMIDI_6bff93f8b3_6.0.zip

Fastboot:

http://bigota.d.miui.com/V8.1.2.0.MBCMIDI/hydrogen_global_images_V8.1.2.0.MBCMIDI_20161107.0000.00_6.0_global_efe7c05e8d.tgz

Mi 5

Recovery:

http://bigota.d.miui.com/V8.1.2.0.MAAMIDI/miui_MI5Global_V8.1.2.0.MAAMIDI_9fbec19bb6_6.0.zip

Fastboot:

http://bigota.d.miui.com/V8.1.2.0.MAAMIDI/gemini_global_images_V8.1.2.0.MAAMIDI_20161107.0000.00_6.0_global_4daea53819.tgz

Redmi 3S/Prime

Recovery:

http://bigota.d.miui.com/V8.1.1.0.MALMIDI/miui_HM3SGlobal_V8.1.1.0.MALMIDI_874f56cdc1_6.0.zip

Fastboot:

http://bigota.d.miui.com/V8.1.1.0.MALMIDI/land_global_images_V8.1.1.0.MALMIDI_20161108.0000.00_6.0_global_4eaca72155.tgz

Redmi 1S

Recovery:

http://bigota.d.miui.com/V8.1.2.0.KHCMIDI/miui_HM1SWCGlobal_V8.1.2.0.KHCMIDI_72538d2204_4.4.zip

Fastboot:

http://bigota.d.miui.com/V8.1.2.0.KHCMIDI/armani_global_images_V8.1.2.0.KHCMIDI_20161108.0000.00_4.4_global_73fab9fa12.tgz

Пришла 8.1.1.0 на Андроид 6 Не работает стандартный видеоплеер. В чем причина? На Андроид 5 работал исправно.

Пришла 8.1.1.0 на Андроид 6 Не работает стандартный видеоплеер. В чем причина? На Андроид 5 работал исправно.

Все ж так просили шестой Андроид...

Есть такая проблема. Не лечится пока. Ждем обновления.

да, не работает. ну, тут только ждать обновления и исправления

Здравствуйте!  На мой Redmi 3 Pro  на днях по воздуху прилетела  MIUI V8.1.3.0 LAIMIDI ежедневная, просит обновиться. В списке изменений стоит "Fixed bugs", что в переводе на русский "Фиксированные дефекты". Подскажите, пожалуйста, это о чем? Дефекты исправлены или допущены?  Почему о ней на  сайте нет никакой информации? А где же Miui 8.1 Global Stable V8.1.1.0. ?  Сейчас у меня MIUI Global 8.0 стабильная 8.0.2.0 (LAIMIDG), которая прилетела в августе 2016. Нужно ли мне обновляться?  Подходит ли для моего Redmi 3 Pro прошивка Miui 8.1 Global Stable V8.1.1.0  и почему она меня обошла?  Почему владельцы Xiaomi должны голову ломать по поводу обновлений? Я считаю, что прилетать должны обновления, которые всегда лучше предыдущих и прилетать они должны "по адресу", т.е. на те смартфоны, для которых они написаны и улучшены. Ответьте, пожалуйста.

это плановое обновление, обновляйтесь. и дефекты - исправлены, а не допущены, хотя, я уверен, и допущены тоже. 

Купил Redmi 3S Pro Prime /3\32.Сразу по воздуху пришла MIUI 8   8.1.1.0 MALMIDI Global Stabil.Вроде поначалу все работало но пока радовался через неделю-две перестала работать карусель -смена системных обоев.То есть приложение как бы есть и обои присутствуют в системе- ставишь галочку- применить .но ничего не происходит.В чем может быть проблема.??????

включали Разрешить использовать трафик? подкачивает из Интернета?

вообще, многие жалутся на это приложение на стабильной прошивке, может просто баг прошивки. решения никто не предлагает. 

Добрый день.Извиняюсь. но если можно подскажите где" включить использовать трафик"??????

В приложении Безопасность-разрешения.

Но я уже смотрел там, нет его как отдельного приложения. 

тогда только прошивку менять

Добрый день Юрий!Хочу Вашего совета,имею  Redmi 3S Pro Prime 3\32.(Global) После активации обновился до V8.1.1.0.MALMIDI(понимаю так что это тоже глобал стабильная)Если разблокировать загрузчик и вернуть к заводским настройкам телефон вернется на коробочную версию MIUI  т,е, до обновы на 8 ку,???????  И еще один вопрос если знаете разблокировка действует какое то время или уже без срока будет

Добрый день Юрий!Хочу Вашего совета,имею  Redmi 3S Pro Prime 3\32.(Global) После активации обновился до V8.1.1.0.MALMIDI(понимаю так что это тоже глобал стабильная)Если разблокировать загрузчик и вернуть к заводским настройкам телефон вернется на коробочную версию MIUI  т,е, до обновы на 8 ку,???????  И еще один вопрос если знаете разблокировка действует какое то время или уже без срока будет

Это глобальная прошивка официальная. Нет, если сбросите до заводских, телефон сотрет данные, но на прежнюю прошивку не вернется. 

Если вы разблокируете загрузчик, то это навсегда, кроме тех случаев, когда выходят большие обновления. Например, при прошивке новой версии miui 8.2, загрузчик снова заблокирован. Это связано с переходом на Андроид 7 в некоторых устройствах. 

Добрый вечер!Я уже как то списывался с Вами,И вот опять прошу совета,Я так знаю чем точнее "исповедаешься " врачу тем легче пройдет лечение,Я уже писал о своем xiaomi redmi 3s pro prime 3/32 global stabil.Так вот после обновления на miui 8.1.1.0  MALMIDI  по OTA сначала появились лаги с "каруселью",потом исчез штатный браузер стал интенсивней сьедаться заряд батареи,Одним словом я созрел для перепрошивки,Поэтому подскажите правильно ли я готовлюсь-подал заявку на разлочивание загрузчика(жду) скачал драйвера(установил драйвера-предварительно отключив цифр,подписи,нашел TWRP  ну и собственно прошивку - miui HM3SGlobalv7.5.9.0. MALMIDE(ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ НА 7) правильно все готовлю или нет,

Добрый вечер!Я уже как то списывался с Вами,И вот опять прошу совета,Я так знаю чем точнее "исповедаешься " врачу тем легче пройдет лечение,Я уже писал о своем xiaomi redmi 3s pro prime 3/32 global stabil.Так вот после обновления на miui 8.1.1.0  MALMIDI  по OTA сначала появились лаги с "каруселью",потом исчез штатный браузер стал интенсивней сьедаться заряд батареи,Одним словом я созрел для перепрошивки,Поэтому подскажите правильно ли я готовлюсь-подал заявку на разлочивание загрузчика(жду) скачал драйвера(установил драйвера-предварительно отключив цифр,подписи,нашел TWRP  ну и собственно прошивку - miui HM3SGlobalv7.5.9.0. MALMIDE(ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ НА 7) правильно все готовлю или нет,

правильно. только прошиваться на нижнюю прошивку нужно с полной очисткой. поэтому сделайте бэкап, а потом в рекавери сделайте очистку всех кэшей и данных, кроме памяти. иначе будет много ошибок от невычищенных следов более новой прошивки. 

Спасибо за молниеносный ответ . а на счет бэкапов и вайпов я в курсе .Очень исчерпывающие видео имеются.Спасибо еще раз .будьте здоровы

Добрый вечер,Разблокировал загрузчик,установил драйвера(без подписей) Через Fastboot запустился .очистил кеш ,,далвик  дата и систем вернулся для перезагрузки в рекавери и наверное получил если не кирпич то полукирпич точно,На черном экране телефон с пристегнутым usb и все,Что я делаю не так

телефон с ЮСБ - это загрузчик. придется теперь прошить девелоперскую китайскую через Mi Flash. Если при прошивке скажет что раздел закрыт для записи, значит загрузчик не разблокирован. 

Стабільна і глобальна прошивка це одне і те ж?
Тобто MIUI-M 7.1 Стабільна 7.1.2.0 (LHPCNCK) - що воно таке?

Здравствуйте.Глобальная и стабильная это не одно и тоже.Так как есть стабильные для Китая(в Вашем случае так оно и есть. в аббревиатуре LHPCNCK  присутствует CN) и есть стабильные Global.Если открыть настройки-о телефоне-версия MIUI -там все указано о вашей прошивке.Если указано MIUI Global X.XСтабильная X.X.X.X(MALMIDE или другая.главное чтобы не было в этой кодовой аббревиатуре CN) тогда это глобал стабил.Чем она отличается -многоязычностью наличие Google сервисов ,практически отличным переводом ну и т.д.Это относительно Global и не Global.насчет стабильности:stabil подразумевает доработанный пакет от оф.производителя.а developer -это либо тестовые прошивки того же оф.производителя либо прошивки от умельцев (не хочу никого обидеть  есть очень толковые ребята).Вообще если есть интерес почитайте на 4PDA,здесь .на других форумах.

Добрый вечер!Относительно моей вчерашней проблемы.Как я и писал -разлочил. установил драйвера загрузился в TWRP .сделал очистку по инструкции надо было перезагрузится в TWRP и ........................все.Полукирпич.Сразу не то что паника -ну скажем испортился парад на лице.Беру как говорится бубен и вперед по кругу.Если что то пошло сразу не так (по этому вопросу) понял придется танцевать.С какой то долей надежды еще не раз пробовал процедуру с Fastboot через TWRP/но тщетно.Написал сюда.но и самому чето делать то надо.Опять по кругу -форумы.инструкции видео .Вальсировал наверное часа 4.попалось видео где предлагалось зайти в штатное recovery и попасть в режим downloads .Наверное раза с 357 удалось .ОН ожил. И тогда уже через mIflash уложил прошивку .все перезагрузилось в общем все манипуляции при первом запуске и вот наконец главный экран и моя miui 7 .5.9.0 MALMIDI глобальная стабильная - то к чему и стремились.Что болело исправилось : появился штатный браузер .заработала карусель-/ короче моя коробочная версия при покупке которой и не нарадывался потому что поспешил обновиться сразу на 8ку по OTA.Сейчас висит уведомление об обнове но пока не спешу пару недель понаблюдаю.Итак размышления мои не привели меня ни к чему -однозначного ответа нет-. что это было ?.Битое TWRP .прошивка( хотя до прошивки через TWRP и не дошло) может драйвера отваливались дорогой не знаю но результат вот такой.Да чуть не забыл- тело Redmi 3s  3\32 кто будет шиться обращайте внимание на драйвера для MTK и Qualcomm они разные.Вот такой вроде как отчет - может кому и поможет!!!

Спасибо за отчет. Да, какие-то странные вещи. Но у меня тоже бывали с Редми 3 Про такие необъяснимые глюки при прошивке. Не могу их объяснить.