pkd

Активация Sim

10 posts in this topic

На мтс все нормально работает синхронизирует и смс и все остальное облачные смс работают, решил перейти на киев стар вставляю sim  смс и журнал вызовов не синхронизирует, облачные смс не работаю,   пишет не удается активировать  SIM карту, как отвязать старый номер от телефона?

я передам вопрос в техподдержку, может они расскажут что делать. я с таким не сталкивался, 

дело в том,что аккаунт привязан к номеру, а не телефон. поэтому все у вас заведено на старый номер. придется или сменить номер в аккаунте или завести новый аккаунт на новый номер

И новый завел и на старом менял номер все равно не хочет, только деньги снимает за регистрацию

У меня второй телефон Mi3. Вставил в него другую симку, залогинился в аккаунте, и без проблем активировал всю синхронизацию.

Опишите подробную последовательность своих действий и результат (со скриншотом)

Добрый вечер. При включении телефона xiaomi redmi 3s sim-карта 1 (lifecell) проходит активацию, а sim-карта 2 (kyivstar) - нет, хотя mi аккаунт привязан на sim 2 и смс с проверочными кодами регистрации MI аккаунта приходят нормально. И вообще sim-карта работает нормально. Она в настройках выбрана по умолчанию.
Дословно выдает сообщение:
Не удалось активировать SIM-карту 2

Не удалось отправить сообщение
Не удалось отправить SMS для активации. Убедитесь, что ваша SIM-карта активирована.

Толи после звонка оператору с вопросом о проверке разрешения международных смс, то ли  после пополнения счета sim-карта активировалась.

Edited by Сергей redmi3s