jazzec

Global 8.1.3.0 Laimidi На Redmi3?

27 повідомлень у цій темі

Пару днів тому мій redmi3 попросив оновитися на Global 8.1.3.0 LAIMIDI. Я йому дозволив і все пройшло успішно. Є ще пара таких апаратів у сім'ї... але для них це оновлення не доступне. Що то було?

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

мабуть, на них стоять інші прошивки

ні такі ж самі були(сам шив)... лише позавчора вони теж оновилися

п.с. десь вже зустрічав на англомовних ресурсах, що тоді був "витік" прошивки до офіційного анонса по технічним причинам

Поділитися повідомленням

видаліть, двічі відправилося...

Змінено користувачем jazzec

Поділитися повідомленням

звичайно оновлення з'являються на серверах в день анонсу, тобто, у п'ятницю. але китайські сервери не завжди доступні для нас так швидко. 

Поділитися повідомленням

Юра,  в начале декабря на мой Redmi 3 Pro прилетела MIUI V8.1.3.0 LAIMIDI ежедневная. Я не обновлялась на нее. А сейчас это обновление значится у меня: MIUI V8.1.3.0 LAIMIDI стабильная.  У меня с августа 2016 стоит  MIUI Global 8.0 стабильная 8.0.2.0 (LAIMIDG).  Я помню, что где-то читала, что глобальную стабильную нужно обновлять только на такую же. А получается, можно менять глобальную стабильную на стабильную?  Или надо подождать, пока обновление станет стабильным глобальным? Глобальное  означает, что будет оно на русском языке? Извините, если я задаю глупые вопросы. Сложно нам, женщинам, разобраться во всем этом.

Поділитися повідомленням

это все  стабильные прошивки. еженедельная имеет другой номер, по дате, типа 7.1.10

да, глобальная - это значит там 20 языков. но само оно глобальным не станет, его нужно прошить. потому что стабильная китайская - это одно, а стабильная глобальная - другое. в одной - два языка, в другой - 20. 

Поділитися повідомленням

Юра,  в начале декабря на мой Redmi 3 Pro прилетела MIUI V8.1.3.0 LAIMIDI ежедневная. Я не обновлялась на нее. А сейчас это обновление значится у меня: MIUI V8.1.3.0 LAIMIDI стабильная.  У меня с августа 2016 стоит  MIUI Global 8.0 стабильная 8.0.2.0 (LAIMIDG).  Я помню, что где-то читала, что глобальную стабильную нужно обновлять только на такую же. А получается, можно менять глобальную стабильную на стабильную?  Или надо подождать, пока обновление станет стабильным глобальным? Глобальное  означает, что будет оно на русском языке? Извините, если я задаю глупые вопросы. Сложно нам, женщинам, разобраться во всем этом.

это все  стабильные прошивки. еженедельная имеет другой номер, по дате, типа 7.1.10

да, глобальная - это значит там 20 языков. но само оно глобальным не станет, его нужно прошить. потому что стабильная китайская - это одно, а стабильная глобальная - другое. в одной - два языка, в другой - 20. 

судя по названию, это глобальная и есть. надо просто обновиться. языки включаются в настройках. 

Поділитися повідомленням

Спасибо, Юра. Я понимаю, что имеющаяся в обновлении стабильная прошивка не станет глобальной. Прилетит ли новое обновление с глобальной прошивкой? Боюсь утерять имеющееся обновление и не получить глобальную на русском языке. Прошивать - не моего ума дело. Все-таки по воздуху - попроще намного.

Поділитися повідомленням

Спасибо, Юра. Я понимаю, что имеющаяся в обновлении стабильная прошивка не станет глобальной. Прилетит ли новое обновление с глобальной прошивкой? Боюсь утерять имеющееся обновление и не получить глобальную на русском языке. Прошивать - не моего ума дело. Все-таки по воздуху - попроще намного.

V8.1.3.0 LAIMIDI - это глобальная.       в китайских в названии всегда есть буква С.    посмотрите, список языков. если пришла та же глобальная, почему бы ее не обновить

Поділитися повідомленням

Спасибо большое, Юра!  Обновиться до V8.1.3.0 LAIMIDI  получилось. Просмотрела все "новшества", изучила все инструкции.  Скриншот  свайпом  вниз тремя пальцами  не получается, как и не получается длинный скриншот.  Для создания длинного скриншота не появляется превью в правом верхнем углу, на которое нужно нажать перед скроллом.

Поділитися повідомленням

у меня на Редми про как-то один раз получился скриншот тремя пальцами, но повторить не удалось :) значит, он все-таки, существует :)

Поділитися повідомленням

Еще не включается фонарик кнопкой "Домой". Все делала по инструкции. Смартфон  Redmi 3 Pro (3/32).

Поділитися повідомленням

это может быть просто баг прошивки. в следующем обновлении исправят

Поділитися повідомленням

Есть инструкция по получению рут, на redmi3?

Прошиваете TWRP рекавери, в нем загружаете Super SU и получаете рут. 

sorrento01 сподобалося це

Поділитися повідомленням

Прошиваете TWRP рекавери, в нем загружаете Super SU и получаете рут.

А инструкцию на twrp? :)

Поділитися повідомленням

поиск не? не для господ?

Нужно сначала его сделать. Ты пробовал с мобильного искать? После ввода twrp, тупо открывается форум.

Поділитися повідомленням

Кстати, там написано про драйвера. Но, их там нет. И поиск, не помогает. Как-то всё запутано.

Поділитися повідомленням

если в рекавери разрешить изменение радела и отключить dm-verity , то не должно

Поділитися повідомленням

Кстати, там написано про драйвера. Но, их там нет. И поиск, не помогает. Как-то всё запутано.

в гугле на первом месте

http://adbdriver.com/downloads/

Поділитися повідомленням

Было бы неплохо и удобно, если бы было все в одном месте. Нужен рут: вот инструкция и проги. Так же с прошивкой и другими заморочками.

Особенно, "не для господ". :)

Поділитися повідомленням

Было бы неплохо и удобно, если бы было все в одном месте. Нужен рут: вот инструкция и проги. Так же с прошивкой и другими заморочками.

Особенно, "не для господ". :)

Для всех есть сайт ,где этих инструкций и статей миллион. Называется он http://miui.ua  (как ни странно).  Я не могу каждый раз их пересказывать. На сайте есть поиск, который работает. На одном листочке нет и не будет, т.к. листочек нужен слишком большой. 

Что еще вам нужно? Как еще сделать? Удаленное управление чтобы по вашему желанию рабы все ставили за вас?

И да, здесь форум для общения ,а не техподдержка. Техподдержка у вас в магазине и прикрепленном к нему сервисе. 

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз