Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум MIUI!

Войти or Зарегистрируйтесь чтобы получить полный доступ к форуму.

Фотография

Global 8.1.3.0 Laimidi На Redmi3?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 jazzec

jazzec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 19:13

Пару днів тому мій redmi3 попросив оновитися на Global 8.1.3.0 LAIMIDI. Я йому дозволив і все пройшло успішно. Є ще пара таких апаратів у сім'ї... але для них це оновлення не доступне. Що то було?

#2 Mi-Yuri

Mi-Yuri

Генеральный секретарь

• Модераторы
  • 1 890 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:05

мабуть, на них стоять інші прошивки

Мав глибокі стосунки з: Mi 3, Mi 4, Mi 4C, Mi 4S, Mi Note, Redmi 1S, Redmi Note, Redmi Note 2, Redmi Note 3 MTK, Redmi Note 3 Qualcomm, Redmi 2/Prime, Redmi 3/Pro/S
Але, перш ніж запитати, подивіться:
Прошивки
Інструкції
Запитання
Да, я їх теж писав сам, тому скажу вам те ж саме :)

#3 jazzec

jazzec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:12

мабуть, на них стоять інші прошивки

ні такі ж самі були(сам шив)... лише позавчора вони теж оновилися

п.с. десь вже зустрічав на англомовних ресурсах, що тоді був "витік" прошивки до офіційного анонса по технічним причинам

#4 jazzec

jazzec

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:13

видаліть, двічі відправилося...

Сообщение отредактировал jazzec: 05 Январь 2017 - 12:15

#5 Mi-Yuri

Mi-Yuri

Генеральный секретарь

• Модераторы
  • 1 890 сообщений

Отправлено 05 Январь 2017 - 12:13

звичайно оновлення з'являються на серверах в день анонсу, тобто, у п'ятницю. але китайські сервери не завжди доступні для нас так швидко. 

Мав глибокі стосунки з: Mi 3, Mi 4, Mi 4C, Mi 4S, Mi Note, Redmi 1S, Redmi Note, Redmi Note 2, Redmi Note 3 MTK, Redmi Note 3 Qualcomm, Redmi 2/Prime, Redmi 3/Pro/S
Прошивки
Інструкції
Запитання

#6 Natttta

Natttta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 13:53

Юра,  в начале декабря на мой Redmi 3 Pro прилетела MIUI V8.1.3.0 LAIMIDI ежедневная. Я не обновлялась на нее. А сейчас это обновление значится у меня: MIUI V8.1.3.0 LAIMIDI стабильная.  У меня с августа 2016 стоит  MIUI Global 8.0 стабильная 8.0.2.0 (LAIMIDG).  Я помню, что где-то читала, что глобальную стабильную нужно обновлять только на такую же. А получается, можно менять глобальную стабильную на стабильную?  Или надо подождать, пока обновление станет стабильным глобальным? Глобальное  означает, что будет оно на русском языке? Извините, если я задаю глупые вопросы. Сложно нам, женщинам, разобраться во всем этом.

#7 Mi-Yuri

Mi-Yuri

Генеральный секретарь

• Модераторы
  • 1 890 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:14

это все  стабильные прошивки. еженедельная имеет другой номер, по дате, типа 7.1.10

да, глобальная - это значит там 20 языков. но само оно глобальным не станет, его нужно прошить. потому что стабильная китайская - это одно, а стабильная глобальная - другое. в одной - два языка, в другой - 20. 

Прошивки
Інструкції
Запитання

#8 Mi-Yuri

Mi-Yuri

Генеральный секретарь

• Модераторы
  • 1 890 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:22

Юра,  в начале декабря на мой Redmi 3 Pro прилетела MIUI V8.1.3.0 LAIMIDI ежедневная. Я не обновлялась на нее. А сейчас это обновление значится у меня: MIUI V8.1.3.0 LAIMIDI стабильная.  У меня с августа 2016 стоит  MIUI Global 8.0 стабильная 8.0.2.0 (LAIMIDG).  Я помню, что где-то читала, что глобальную стабильную нужно обновлять только на такую же. А получается, можно менять глобальную стабильную на стабильную?  Или надо подождать, пока обновление станет стабильным глобальным? Глобальное  означает, что будет оно на русском языке? Извините, если я задаю глупые вопросы. Сложно нам, женщинам, разобраться во всем этом.

это все  стабильные прошивки. еженедельная имеет другой номер, по дате, типа 7.1.10

да, глобальная - это значит там 20 языков. но само оно глобальным не станет, его нужно прошить. потому что стабильная китайская - это одно, а стабильная глобальная - другое. в одной - два языка, в другой - 20. 

судя по названию, это глобальная и есть. надо просто обновиться. языки включаются в настройках. 

Прошивки
Інструкції
Запитання

#9 Natttta

Natttta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:27

Спасибо, Юра. Я понимаю, что имеющаяся в обновлении стабильная прошивка не станет глобальной. Прилетит ли новое обновление с глобальной прошивкой? Боюсь утерять имеющееся обновление и не получить глобальную на русском языке. Прошивать - не моего ума дело. Все-таки по воздуху - попроще намного.

#10 Mi-Yuri

Mi-Yuri

Генеральный секретарь

• Модераторы
  • 1 890 сообщений

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:30

Спасибо, Юра. Я понимаю, что имеющаяся в обновлении стабильная прошивка не станет глобальной. Прилетит ли новое обновление с глобальной прошивкой? Боюсь утерять имеющееся обновление и не получить глобальную на русском языке. Прошивать - не моего ума дело. Все-таки по воздуху - попроще намного.

V8.1.3.0 LAIMIDI - это глобальная.       в китайских в названии всегда есть буква С.    посмотрите, список языков. если пришла та же глобальная, почему бы ее не обновить

Прошивки
Інструкції
Запитання

#11 Natttta

Natttta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:02

Спасибо большое, Юра!  Обновиться до V8.1.3.0 LAIMIDI  получилось. Просмотрела все "новшества", изучила все инструкции.  Скриншот  свайпом  вниз тремя пальцами  не получается, как и не получается длинный скриншот.  Для создания длинного скриншота не появляется превью в правом верхнем углу, на которое нужно нажать перед скроллом.

#12 Mi-Yuri

Mi-Yuri

Генеральный секретарь

• Модераторы
  • 1 890 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:11

у меня на Редми про как-то один раз получился скриншот тремя пальцами, но повторить не удалось :) значит, он все-таки, существует :)

Прошивки
Інструкції
Запитання

#13 Natttta

Natttta

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:32

Еще не включается фонарик кнопкой "Домой". Все делала по инструкции. Смартфон  Redmi 3 Pro (3/32).

#14 Mi-Yuri

Mi-Yuri

Генеральный секретарь

• Модераторы
  • 1 890 сообщений

Отправлено 16 Январь 2017 - 12:33

это может быть просто баг прошивки. в следующем обновлении исправят

Прошивки
Інструкції
Запитання

#15 sorrento01

sorrento01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено Вчера, 10:00

Есть инструкция по получению рут, на redmi3?

#16 Mi-Yuri

Mi-Yuri

Генеральный секретарь

• Модераторы
  • 1 890 сообщений

Отправлено Вчера, 10:34

Есть инструкция по получению рут, на redmi3?

Прошиваете TWRP рекавери, в нем загружаете Super SU и получаете рут. 

Прошивки
Інструкції
Запитання

#17 sorrento01

sorrento01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено Вчера, 13:19

Прошиваете TWRP рекавери, в нем загружаете Super SU и получаете рут.

А инструкцию на twrp? :)

#18 Mi-Yuri

Mi-Yuri

Генеральный секретарь

• Модераторы
  • 1 890 сообщений

Отправлено Вчера, 13:34

поиск не? не для господ?

http://www.forum.miu...artfonіv-vkliu/

Прошивки
Інструкції
Запитання

#19 sorrento01

sorrento01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено Вчера, 14:03

поиск не? не для господ?

Нужно сначала его сделать. Ты пробовал с мобильного искать? После ввода twrp, тупо открывается форум.

#20 sorrento01

sorrento01

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено Вчера, 14:08

Кстати, там написано про драйвера. Но, их там нет. И поиск, не помогает. Как-то всё запутано.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных