lobaty

Не Могу Восстановить Бэкап

11 повідомлень у цій темі

Доброго времени суток.

Сегодня в сервисном центре перепрошил телефон с девелоперки на стабильную. Перед этим сделал бэкап встроенным инструментом. Положил его на ноут и после перепрошивки поместил обратно на место. Но почему-то восстановится данный бэкап не может. Пишет, что неизвестная ошибка. Сталкивался ли кто-либо с подобным? Есть решение? 

Поділитися повідомленням

Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Если насильно переименовать BAK в 7Z, то я могу зайти в архив (на ПК) и увидеть все свои данные. Только бы знать, что куда рассовывать.

Поділитися повідомленням

Доброго времени суток.

Сегодня в сервисном центре перепрошил телефон с девелоперки на стабильную. Перед этим сделал бэкап встроенным инструментом. Положил его на ноут и после перепрошивки поместил обратно на место. Но почему-то восстановится данный бэкап не может. Пишет, что неизвестная ошибка. Сталкивался ли кто-либо с подобным? Есть решение? 

Вообще-то, бэкап делается стандартным средством Восстановление и сброс и делается в том числе и в облако. Тем же средством он и разворачивается. Если вы делали сторонним приложением, то ним и разворачивайте. 

Сторонние приложения требуют для своей работы права рут. У вас были они? Возможно ,после прошивки их удалили. 

Поділитися повідомленням

Рута не было. Делал стандартным приложением в настройках - локальный бэкап. Сейчас прошивка MIUI 8.1 Стабильная 8.1.2.0 (MAAMIDI). Перед этим стояла Develop уже на Android 7. Может в этом дело? Контакты и т. д. все нормально хранил в облаке. Весь бэкап сохранил. Структура следующая: Каждая программа это файл типа "*.BAK". Думал, что через MIUI Suite можно что либо сделать, но он не видит моего телефона. Если нужно ехать в сервис (на Скляренка) я съезжу, но помогут ли?

Поділитися повідомленням

Рута не было. Делал стандартным приложением в настройках - локальный бэкап. Сейчас прошивка MIUI 8.1 Стабильная 8.1.2.0 (MAAMIDI). Перед этим стояла Develop уже на Android 7. Может в этом дело? Контакты и т. д. все нормально хранил в облаке. Весь бэкап сохранил. Структура следующая: Каждая программа это файл типа "*.BAK". Думал, что через MIUI Suite можно что либо сделать, но он не видит моего телефона. Если нужно ехать в сервис (на Скляренка) я съезжу, но помогут ли?

то есть стандартное приложение бэкап не видит ? или не может распаковать?

вручную без рута ничего не сделаете ,и это трудно, т.к. там в бэкапе и приложения ,и настройки и все такое прочее, тысячи файлов. 

ПС Сьюту нужны правильные драйвера, Во-первых, включенный режим USB отладки, во-вторых, нужно при соединении телефона и компьютера, выбрать правильный реждим соединения на шторке уведомлений. В-третьих, можно установить ADB драйвера. http://adbdriver.com/

Поділитися повідомленням

Стандартное приложение бэкап видит. Запускаю на восстановление. Но оно, пробежавшись по всем приложениям говорит "Неизвестная ошибка". Мне рут без надобности, места хватает (пока).

Я правильно понял, что можно попытаться сделать через Сьюит? Просто где-то прочитал, что Сьюит на 6 андроиде не работает. К сожалению сейчас проверить не могу. Только дома. 

Поділитися повідомленням

Печально. может быть битый бэкап. Попробуйте в том же приложении сбросить до заводских настроек, не трогая карту памяти. И потом еще раз попробовать . Сьют может не работать 6 Андроиом, нужна новая его версия, не факт что она переведенена. 

Поділитися повідомленням

Спасибо. Основное (контакты и т. д.) не затронуто. Поэтому буду наращивать свои данные заново. До этого всегда пользовался Титанумом. С ним никаких проблем по Бэкапу не было. Поэтому наверное придется его рутировать.

Юрий, не могли бы вы дать ссылку, где расписано вся последовательность ритирования мишек. В инете советов как грязи. Боюсь, что не в ту степь зайду. И еще один вопрос (извините, что уж тут, но не хочу множить тем) при использовании сторонних клавиатур невозможно выключить проверку орфографии, что бесит, так как привык к другой. Есть ли возможность его отключить. Либо нужен рут, чтобы удалить GKeyboard?

Поділитися повідомленням

если у вас есть TWRP рекавери ,то с него просто установить Super SU. Если нет, то придется его прошить. 

вот список свежих рекавери, есть и для пятерки

http://www.forum.miui.ua/topic/691-of%D1%96tc%D1%96in%D1%96-vers%D1%96%D1%97-twrp-rekaver%D1%96-dlia-mi-smartfon%D1%96v-vkliu/

инструкция там в конце. 

но не забывайте, что приобретая рут, теряете гарантию.

Поділитися повідомленням

Бекап зберігає інформацію галереї чи ні?

Роблячи його на Redmi 3 повернулась вся інформація. Місяць тому перепрошивав свій МІ 5 до новішої прошивки - теж всі файли без проблем відновились. Тепер же прошився на девелоперська прошивки і повернути вміст галереї бекапом вже не можу. В чому причина?

Поділитися повідомленням

Галерея і всі зображення у повному розмірі зберігаються на Мі-акаунті, якщо у вас увімкнуто синхронізацію. При відновленні системи вони (або їх мініатюри) повинні автоматично завантажитися на ваш смартфон з Мі акаунту.  Навіть без бекапу.

Поділитися повідомленням

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз