Максим1982

Прошивка xiaomi redmi note 3pro

15 posts in this topic

Здраствуйте купил на розетка через евромат xiaomi redmi note 3pro 2/16 07.04.17г. с андроид 5.1.1LMY47V и MIUI Global.8 стабільна 8.0.1.0.0 (LHOMIDG). Пробував обновитись відповідає що оновлень немає версія стабільна.Хоча у інших такі телефони оновились по ОТА до 6-го Андроїда і MIUI 8.2.2..... Підкажіть чому не приходять оновлення і потрібно щось робить з прошивкой і як обновитись якщо потрібно.???

Це залежить від прошивки. Може у вас неофіційна локалізована з заблокованим оновленням. 

Можна оновитися на найновішу, але для цього потрібно розблокувати завантажувач, якщо він заблокований. 

Посилання на прошивки:  http://www.miui.ua/novosti/stabilna-globalna-proshivka-miui-8-2-global-stable-rom-spisok-zmin-i-posilannya/

Інструкція прошивки: http://www.miui.ua/instruction/xiaomi-mi-full-rom/

Інс трукція завантажувача: https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj4m4z9wa7TAhUHhywKHV5EDtgQFggsMAE&url=https%3A%2F%2Fmi.ua%2Fnews-and-actions%2Frozblokuvannya-zavantajuvacha-na-mi-phones%2F&usg=AFQjCNGsr-uqnz9hmpAvYAvIVFK7KGAgZQ&sig2=S0Hqur9pxZtQH96EZJYo1Q

Приобрёл данный телефон. Стоит прошивка 8.0.6.0  кстати обновилась сама, по вайфаю скачала и установила.

Вопросы такие :

1) Почему данной прошивки 8.0.6.0 вообще нет нигде на сайтах, откуда тогда мой телефон её скачивал  ?

2) Почему прошивка 8.1.6.0 на вашем официальном сайте не скачивается по ссылке ни с телефона ни с компьютера ? А вообще заметил уже, что никакие ссылки не работают у вас на скачивание))) у вас на сайте поломка какая-то.

Спасибо тем кто ответит.

PS: вообще в ютубе уже прошивки на этот телефон стоят даже 8.7.5.0 и на андроиде 7 , но это неофициальные, а авторские (то есть взломанные и запрограммированные под свой вкус), устанавливать их самому это риск и там всегда что-то не работает или работает криво, но вы это можете и не заметить.

Edited by pikval

8.0.6.0 - это экспериментальная была прошивка, ее наверное давно отозвали. не факт, что она вообще была официальная.

8.7.5.0 - такого не бывает, даже еще 8.2 нет. 

можно адрес ,по которому не скачивается? если наша ошибка, исправим. 

6 годин тому, Mi-Yuri сказав:

8.0.6.0 - это экспериментальная была прошивка, ее наверное давно отозвали. не факт, что она вообще была официальная.

8.7.5.0 - такого не бывает, даже еще 8.2 нет. 

можно адрес ,по которому не скачивается? если наша ошибка, исправим. 

вот на этой страничке кнопка завантажити напротив версии

8.1.6.0.MHOMIDI Global   1.3G 

вот ссылка кнопки этой http://files.miui.com.ua/files/Xiaomi/Xiaomi Redmi Note 3 Pro/Stable/miui_HMNote3ProGlobal_V8.1.6.0.MHOMIDI_8b2a6cbc26_6.0.zip

PS: но дело в том что у вас вообще никакие ссылки на проги не скачиваются почему-то. Я разные браузеры пробовал.

Мне пришлось зайти на сайт 4pda где я скачал эту версию и она нормально установилась и работает. Там даже можно Андроид 7 (правда неофициальный, а прогерами сделанный под данный девайс) установить на этот девайс. Прошивки в открытом доступе без регистрации.

Но, я не советую устанавливать кастомные прошивки. Дело в том, что новое обновление и официальная версия Андроид 7 на данный девайс и многие другие будет уже этим летом. Дело в том, что я переписываюсь с китайцами и закупаю у них электронику различную, я им писал про свой девайс redmi note3 и они мне сказали, что для него Андроид7 уже давно готов только аппараты тестятся по правилам 3 месяца. Летом будет обновление.

Edited by pikval

Кстати не советую устанавливать прошивку 8.1.6.0 - она жрёт оперативную память больше , чем предыдущие прошивки. Вообще Андроид 6 не понимаю зачем нужен - он никакой пользы и преимуществ по сравнению с 5-м не даёт.

У меня 3 Г оперативы в redmi note3 pro, на пятый андроид съедал всегда 1 Гиг оперативки и свободно оставало 2 Гига, сейчас как ни приостанавливай процессы и не чисти память и систему - 6-й андроид жрёт 1,5 Гига всегда и остаётся 1,5 свободной памяти.

Так что не рекомендую андроид 6, андроид 5 лучше всё таки был.

Edited by pikval

Мне подтянулась сама официальная стабильная прошивка и предложила обновиться, на мой redmi note3 pro

8.2.3.0

А на сайте её нет. Как это ?

У меня впечатление уже складывается , что мой телефон подопытный и на нём эксперементируют удалённо)))

Сначала 8.0.6.0 , теперь 8.2.3.0 - сам телефон подтягивает обнову и предлагает обновляться)))

Screenshot_2017-05-11-14-35-05-308_com.android.settings[1].png

Edited by pikval

Подскажите пожалуйста. Телефону уже год сам не обновляется. Я боюсь в ручную потому что покупал в инет магазине не известно что оно получиться, некоторые пункты меню на английском, а страна по умолчанию не меняется Китай всегда. Может и не стоит что-то менять? 

Screenshot_2017-05-21-18-23-27_com.android.settings.thumb.png.03c9185c526ae965da342ea76e8283e8.png

Если все устраивает то не обновляйтесь. У вас стоит локализованная китайская прошивка.

Уже давно вышла новая версия.

5 часов назад, Mi-Yuri сказал:

Если все устраивает то не обновляйтесь. У вас стоит локализованная китайская прошивка.

Уже давно вышла новая версия.

У меня некоторые пункты и настройки на английском языке думал если обновить то оно изменится.? Хотелось бы чтобы работала как надо. 

"Можна оновитися на найновішу, але для цього потрібно розблокувати завантажувач, якщо він заблокований."

Mi-Yuri, якщо не помиляюсь, здається не обовязково завантажувач повинен бути розблокований для прошивки Глобальної Стабілки чи  Девелоперки  через  Fastboot?

Сашка, у вас прошивка это китайский самопал!!! Все прошивки с двумя нулями в конце не официальные!!! Запомните это раз и навсегда! И другим скажите!!!